Внимание! Архив! Основной форум находится
по адресу http://dressura.kamrbb.ru/

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Аngelochek, Kimiko, Ultra 
Форум » Общее » Личные темы форумчан » Нео Серебряный Рыцарь. (Веймарская легавая.)
Нео Серебряный Рыцарь.
VnezapnayДата: Суббота, 27.02.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Тусовщик
Статус: Offline
Здравствуйте все!!! Мы новенькие...Мы - это веймарская легавая (веймаранер) Нео и я - Дарья.

VnezapnayДата: Суббота, 27.02.2010, 11:01 | Сообщение # 2
Тусовщик
Породы легавых собак завоевали растущую популярность среди городских охотников и природолюбов,как своеобразный "мостик"жителя урбанизированного "асфальтового мира"к живой природе.Именно эти группы пород выведены для рекреационной охоты в период определеного сезона во время отпуска или в праздничные дни.Легавые собаки отлично уживаются в городских условиях,замечательно преспособленны к квартирному быту.
Веймарская легавая, или веймаранер (по-немецки произносится, как «ваймаранер»)- одна из популярных пород континентальных легавых. Предки веймарской легавой- различные породы браков, которых скрещивали в Веймаре (Германия)с голубыми (мышастыми) ульмскими догами. Впервые эти легавые описаны в начале XIX века, когда под современным названием они стали известны благодаря двору Карла Августа великого герцога Веймарского (1757-1828). По сведениям немецкого кинолога Эмиля Илгнера, который написал о веймарской легавой в 1921 году монографию, собаки подобного типа, а в особенности- окраса, проникали из Богемии (так называлась до 1918 года Чехия, входившая в Габсбургскую империю).
Впервые порода под названием веймаранер упоминается в 1850-е годы.В документе сказано, что складывалась порода в Восточной Германиив окрестностях Веймара. Существует фотография 1871 года, на которой молодой барон Винтцигероде Кнор изображен со своим веймаранером по кличке «Нимрод». Первый стандарт породы вышел в 1897 году, после чего серебристо-серые легавые стали называться веймарскими. Официальный стандарт породы был разработан в Германиив 1925 году, а FCI зарегистрировала его в 1969 году. Эта порода легавых широко распространилась во многих странах Европы, а в США была завезена в 1929 году. Там веймаранер получил особую призна-тельность- около четверти современного поголовья породы находится именнов этой стране.
Веймарская легавая- разносторонняя охотничья собака. Особенно ценится ее прекрасное чутьё и врожденная склонность к апортировке.
Веймарская легавая очень красивая собака, и, безусловно, ее заводят не только охотники, но и поклонники «серебристой скульптуры». Однако это настоящая охотничья порода, нуждающаяся в большой физической нагрузке, как и всякий атлет. Веймарская легавая - энергичный и страстный охотник. Обладает хорошим настойчивым поиском, не проявляя при этом нервозности. Чутье хорошо развито. По отношению к зверю, дичи и людям ведет себя смело и решительно, но не агрессивно. Так же успешно работает в воде. По характеру это понятливая и послушная, подвижная, но не суетливая собака. Хотя веймаранер не агрессивен, но сторож он неплохой. Эта собака легко обучается, ее нередко используют на спасательных работах, в том числе на воде, для розыскной службы в полиции, в спортивных дисциплинах, а также в качестве помощника инвалидам, например для людей с плохим слухом. (Информация взята с www.veimaraner.narod.ru)

VnezapnayДата: Суббота, 27.02.2010, 11:14 | Сообщение # 3
Тусовщик
Это мы...

Прикрепления: 5900418.jpg(67Kb) · 2254253.jpg(79Kb) · 9817035.jpg(74Kb)

АngelochekДата: Суббота, 27.02.2010, 11:52 | Сообщение # 4
Легенда форума
Vnezapnay, Приятно познакомится 0:)
Quote (Vnezapnay)
Это мы...

Симпотяга :v

АngelochekДата: Суббота, 27.02.2010, 12:05 | Сообщение # 5
Легенда форума
Vnezapnay, Расскажите о своем питомце?

AdminДата: Суббота, 27.02.2010, 12:15 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Vnezapnay)
Здравствуйте все!!! Мы новенькие...Мы - это веймарская легавая (веймаранер) Нео и я - Дарья.

Приятно познакомиться!!! :o

Замечательно смотритесь вместе! :v :)

Ушла в себя...буду не скоро.

VnezapnayДата: Суббота, 27.02.2010, 15:19 | Сообщение # 7
Тусовщик
Собаки у меня были с детства...Первая -Джина появилась в нашей семье, когда мне было всего 3. Четырехмесячный щенок - метис ньюфа и шотландского сеттера- она стала нашей жизнью. Затем были собаки подобранные с улицы. Просто так получалось, что увидев породистую собаку на улице одну :( , ни я, ни мама не могли пройти мимо...забирали домой приводили в порядок искали старых хозяев или новые ручки...Затем был спаниель. И еще когда еще Джинушка была с нами, мы взяли годовалого шотландского сеттера...ее хозяева уезжали на ПМЖ в Израиль и не могли ее взять с собой сразу, решили оставить ее у нас на передержку, а когда устроятся вернуться за ней. Через пол года позвонили и сказали, что собаку забрать не смогут, а она к тому времени стала МОЕЙ СОБАКОЙ! А еще через пол года они все же вернулись...Не буду описывать как мы с ней расставалсь - это обоим далось тяжело.
Когда я вышла замуж и родила ребенка...я просто бредила собакой...я считала, что СЕМЬЯ НАСТОЯЩАЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА В НЕЙ ЕСТЬ СОБАКА...Время шло, а я никак не могла уговорить мужа взять пса, не то чтобы он не хотел собаку, просто он рационалист...и не хотел заводить пса пока мы живем в съемной квартире...Я подсовывала ему журнал Друг, показывала разные песьи сайты...предлагала ту или иную породу...ничего не помогало :( И вот однажды я наткнулась в журнале друг на фотрографию веймаранера. Меня как парализовало...В голове была только одна мысль - ЭТО МОЯ СОБАКА, У МЕНЯ БУДЕТ ТАКАЯ СОБАКА!!! А сердце от этой мысли, просто, заходилось...я поняла что вот он эталон собаки (для меня), тот из детства, который я рисовала себе думая о том какая у меня будет семья!
Я стала штудировать интернет, уговорила мужа съездить на Евразию - 2009, (а ему, кстати, вейм тоже понравился), познакомилась с заводчицей...я год болела мыслью именно об этой собаке! Как-то вечером муж спросил, поему я в последнее время такая угрюмая, почему не радуюсь тому, что всегда радовало...и я сказала ему, что меня съедает тоска, потому что у меня нет собаки...Возможно со стороны это все смешно, но я правда тоскавала...И он сдался! :'( Я связалась с заводчицей, чтобы записаться на щенка...она сказала, что щенки ожидаются по весне (весной2010 г.), и я стала ждать. А через три недели она позвонила мне и сказала, что люди отказываются от восьмимесячного кобеля...Конечно сомнения были и еще какие, но после разговора с Неушкиными прежними хозяевами, который муж тоже слышал...мы решили что это наш, тот самый, которого мы хотели. Мы забрали его. И вот уже три месяца, как у нас полноценная семья! И у всех нас такое ощущение, что Нео был с нами всегда.
Вот такая история!

VnezapnayДата: Суббота, 27.02.2010, 15:28 | Сообщение # 8
Тусовщик
Собачья жизнь!!! %)

Сообщение отредактировал Vnezapnay - Суббота, 27.02.2010, 15:31

AdminДата: Суббота, 27.02.2010, 20:47 | Сообщение # 9
Admin
Vnezapnay,

Потрясающая, очень искренняя история! У меня аж слёзы на глаза навернулись. :o
Похоже они с Вашей дочкой, неразлучны! Будем ждать ещё рассказов. :)

Quote (Vnezapnay)
Собачья жизнь!!!

Классные фотографии. :v

VnezapnayДата: Суббота, 27.02.2010, 21:42 | Сообщение # 10
Тусовщик
Quote (Liska)
Похоже они с Вашей дочкой, неразлучны!

Мне иногда кажется что у Амины (у дочери) врожденная любовь к собакам, она родилась с благоговейным отношением к ним!!! %)

AdminДата: Суббота, 27.02.2010, 22:00 | Сообщение # 11
Admin
Quote (Vnezapnay)
Амины

Какое имя красивое. :v

VnezapnayДата: Суббота, 27.02.2010, 22:11 | Сообщение # 12
Тусовщик
Спасибо!

VnezapnayДата: Суббота, 27.02.2010, 22:32 | Сообщение # 13
Тусовщик
Собачья жизнь. часть вторая.
Если уж и засыпать, то только с Аминой, она всегда ляжет так, чтобы мне было удобно!!!

С папой тоже, в принципе можно спать, только нужно дождаться когда он крепко-крепко заснет...

Я попал в семью, где меня все время гладят, ласкают и играют со мной...меня здесь любят и я свою семью тоже...

А это моя самая закадычная подружка!

Сообщение отредактировал Vnezapnay - Суббота, 27.02.2010, 22:32

AdminДата: Суббота, 27.02.2010, 23:12 | Сообщение # 14
Admin
Quote (Vnezapnay)
Собачья жизнь. часть вторая. Если уж и засыпать, то только с Аминой, она всегда ляжет так, чтобы мне было удобно!!!

:) Идилия.

Quote (Vnezapnay)
С папой тоже, в принципе можно спать, только нужно дождаться когда он крепко-крепко заснет...

:$ Суперская фотка!!!! :v

АngelochekДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:41 | Сообщение # 15
Легенда форума
Vnezapnay, Трогательная история :o
и ФОТКИ ПОТРЯСАЮЩИЕ :v

АngelochekДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:43 | Сообщение # 16
Легенда форума
Quote (Vnezapnay)
Мне иногда кажется что у Амины (у дочери) врожденная любовь к собакам, она родилась с благоговейным отношением к ним!!!

Впервые слышу это имя <_<
Красивое и оригинальное :v

АngelochekДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:46 | Сообщение # 17
Легенда форума
Не могла удержатся и прочитала про имя в инете :D

Амина-(араб.) — «находящаяся в безопасности».
Эти женщины словно стремятся всю жизнь оправдывать значение собственного имени. Если потребовалось бы определить их характер одной фразой, она звучала бы так: люди, на которых можно положиться.

Они верные друзья, заботливые дочери, надежные работники. Отзывчивы к чужому горю и всегда готовы первыми броситься на помощь, не заботясь о последствиях.

Амина — своего рода палочка-выручалочка, и ее близкие нередко злоупотребляют этим ее качеством.

У нее незаурядный интеллект, нередко это европейски образованная женщина, начитанная, остроумная, понимающая юмор. Отличают ее также необычайная работоспособность и беззаветная преданность делу. Не лишена честолюбия, но карьеру делает исключительно благодаря собственным способностям, упорству и трудолюбию.
Отдаваясь полностью делу, она забывает о своей личной жизни, которая в результате может не сложиться.

Эти женщины, как никто, нуждаются в любви и понимании. Они вспыльчивы, чрезвычайно ранимы и обидчивы, однако совсем не злопамятны и умеют прощать. Очень привязаны к семье, друзьям и приспосабливают свой образ жизни к тем, кого любят. Коммуникабельны, в обществе сердечны и просты.

VnezapnayДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:35 | Сообщение # 18
Тусовщик
Спасибо. Если честно, то я никогда не искала значения имени...просто папу у нас зовут Рустем (он татарин, упрямый татарин %) )...и когда дочки еще в планах не было, он сказал, что когда у нас будут дети, то девочку неприменно будут звать Аминой...я спорить не стала. А будучи в положении просмотрела словарь татарских имен и пришла к выводу, что имя Амина наиболее обевропеенное имя, если можено так выразиться, да и с отчеством вроде бы звучит :D . За информацию большое спасибо.
А фотографии мне кажутся весьма посредственными, просто видила, какие люди делают фотки обычной цифровой мыльницей...О-го-го...Но все равно спасибо, очень приятно. Надо просто поработать над этим сигментом моего творчества...плотненько поработать! Да и к тому же Неушку трудно фотографировать...этот шилопопик все время вертиться и, зачастую, пока фотоаппарат срабатывает, собака успевает слинять из кадра! :pДа и меня в кадр часто попадают ненужные вещи, например сушилка для белья B) .

Сообщение отредактировал Vnezapnay - Понедельник, 01.03.2010, 09:43

AdminДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:46 | Сообщение # 19
Admin
Quote (Vnezapnay)
Надо просто поработать над этим сигментом моего творчества...плотненько поработать!

Заглядывайте тогда ещё сюда. http://dressura.ucoz.ru/forum/24-236-1

Quote (Vnezapnay)
Да и к тому же Неушку трудно фотографировать...этот шилопопик все время вертиться и, зачастую, пока фотоаппарат срабатывает, собака успевает слинять из кадра! :pДа и меня в кадр часто попадают ненужные вещи, например сушилка для белья .

:p Ничего, мы все тоже только учимся. :D

VnezapnayДата: Вторник, 02.03.2010, 21:05 | Сообщение # 20
Тусовщик
Когда мы забрали собаку, мы ехали в машине и рассуждали: "Как же его будут звать..."; поскольку Нео был отказником и забирали мы его уже восьмииесячным, то к кличке, которую ему дали прежние хозяева он уже привык, а звали его там Вольтом (видимо это была дань диснеевскому мульту), а в родословной он был записан как НЕО - кратко, красиво и загадочно. Вольта мы отмели сразу, а вот звать ли его Нео сомневались и перебирали разные клички. И так как веймаранеры очень подвижные и грациозные собаки, ч предложила кличку - ТАЙФУН...Муж выпучил глаза и сказал: "Это что же мы его дома ФУНЕЙ будем звать!?! %) " Вобщем мы решили не ломать голову и остановиться на кличке НЕО...Хотя я думаю, что кличку Тайфун он бы вполне оправдал, да и ФУНЯ из него 100% ный... <_< :$
К счастью Фуню я с помощью фото передать не могу... :p
А вот Тайфун - на фотографиях вполне получился!

Заскучал ребенок один...словно смерч по квартире прошел...

Готовится к рывку...

Вихрь...

Торнадо...

Ураган...

Сообщение отредактировал Vnezapnay - Вторник, 02.03.2010, 21:07

AdminДата: Вторник, 02.03.2010, 21:11 | Сообщение # 21
Admin
Нео - очень красиво!!!! :v
Quote (Vnezapnay)

Вот это заскучал!!!!! %)

Quote (Vnezapnay)
Вихрь...

:$ :$ :$ До чего смешные уши.... и выражение морды-лица.

АngelochekДата: Вторник, 02.03.2010, 21:20 | Сообщение # 22
Легенда форума
Quote (Vnezapnay)

Классные снимки, у меня Лиза тоже отказница с тяжелой в прошлом судьбой
Заходите к нам в гости http://dressura.ucoz.ru/forum/44-187-1

VnezapnayДата: Вторник, 02.03.2010, 21:35 | Сообщение # 23
Тусовщик
Quote (Liska)
Вот это заскучал!!!!!

Мы днем гуляли с ним в лесу...потом оставили его дома и ушли на день рождения...ну, и задержались...папа вернулся домой первым, позвонил мне и сквозь смех и слезы пытался описать на что похожа квартира, а я попросила его запечатлеть это...и вот, пожалуйста, получилось, своего рода, пособие для жаждущих завести веймара... :'( ...люди же ко всему должны быть готовы...мы первое время много чего покоцанного обнаруживали по возвращению домой, а потом поняли, что есть одна главная заповедь владельца веймаранера
ПРОГУЛКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОЛГИМИ И ОООООЧЕНЬ АКТИВНЫМИ...поясню:
гулять нужно не просто много, но и со следующими элементами прогулки:
1. палка или игрушка (обязательная программа) обязательно с улюлюканьем и залихватскими криками...ТАК ВЕСЕЛЕЕ :'(
2. бег с горы и в гору (обязательная программа)
3. игры с другими собаками (обязательная программа)
4. ползанье по сугробам - даже не знаю, что будем делать когда снег сойдет, так как сугробы его выматывают больше всего <_<, НАВЕРНОЕ, ЗАМЕНИМ ВОДНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ...
5. висение на дереве...

6. преодаление барьеров...
P. S. АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ХОЗЯИНА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ;) ;) ;)

Приношу свои извинения за качество фотографий...большинство из них, если не все сделаны телефоном, а за нашим ШИЛОПОПИКОМ техника не всегда успевает! :D

Сообщение отредактировал Vnezapnay - Вторник, 02.03.2010, 21:40

AdminДата: Вторник, 02.03.2010, 21:56 | Сообщение # 24
Admin
Quote (Vnezapnay)
ПРОГУЛКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОЛГИМИ И ОООООЧЕНЬ АКТИВНЫМИ...поясню:

Фотки-суперские! :$ Вы очень правильно себя с ним ведёте!!!! :v

AlexДата: Вторник, 02.03.2010, 22:42 | Сообщение # 25
Тусовщик
Vnezapnay,
Фотографии и комментарии- супер! :v

Форум » Общее » Личные темы форумчан » Нео Серебряный Рыцарь. (Веймарская легавая.)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Наш форум родился © 28 октября 2008 года.
Copyright MyCorp © 2017Сайт управляется системой uCoz