Внимание! Архив! Основной форум находится
по адресу http://dressura.kamrbb.ru/

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Аngelochek, Kimiko, Ultra 
Форум » Общее » Личные темы форумчан » Счастье мое усатое, жизнь моя полосатая (темы Бонни, Мики и Дияра)
Счастье мое усатое, жизнь моя полосатая
TanaДата: Пятница, 24.07.2009, 16:48 | Сообщение # 1
Знакомый, всем привет!
Статус: Offline
Ну, здравствуйте
Вот и мы обзавелись своей темкой.
У нас живут трое милых разных неповторимых и любимых кошаков.
Старшенький наш Бонни-белая ангорка. Попал к нам в старый новый год 7 слишним лет назад.продавали за 25 руб, был сильный мороз а он еще совсем кроха.
Дитя испытавшее на себе всю нашу безграмотность как хозяев, как говорится "Тяжелое детсво игрушки прибитые к полу!" Зото самый нежный самый любимый и самый капризный.
Мика-можно сказать сама поселилась к нам. Деловита с детства Подброшенный котенок, две недели скиталась между двумя подъездами. Эта девица научила меня безумно бояться выпускать кошек на улицу и их потерять. Теперь если дверь кто то не закрыл(ну при перевозе вещей или входили гости и еще поднимаются по лестнице) я начинаю метаться по комнатам пересчитывая кошек.
Дияр-котенок взаимного копромисса между мной и сестрой. Она мечтала о черном коте, а я могла принять только британца-люблю я их сил нет!
В результате приютили этого внебрачного сына породной кошки и дачного ловеласа- моего кроху хотели утопить. Каждый раз смотря на него и вспоминая об этом содрогаюсь Как говорила в мультике про малыша и карлсона мама Малыша- Что было бы если мы тебя потеряли!!!
P.S. Ели Алена объяснит как ставлять фотки и текст, то покажу их попозже и чего нить расскажу (у меня почему то вставлять не дает ни текст ни ссылки на фотку) :(

Сообщение отредактировал Tana - Пятница, 24.07.2009, 16:49

AdminДата: Среда, 29.07.2009, 21:52 | Сообщение # 26
Admin
Quote (Tana)
Мы тоже давно мечтали, мечтали, а потом купили.

А сколько он стоит? Мы тоже хотим, только вот поставить негде пока....

Ушла в себя...буду не скоро.

AdminДата: Среда, 29.07.2009, 21:53 | Сообщение # 27
Admin
Quote (Tana)
Она у вас по-моему очень ранимая с тонкой душевной организацией и может быть больше внимания к ней, притаскивать ее в комнату где мелкий играет чтоб видела и гладить ласкать ее, тогда постепенно привыкнет.

Хороший совет! :v

JustToBeДата: Четверг, 30.07.2009, 01:39 | Сообщение # 28
Магистр
Tana,
Очень милое и прикольное у Вас кошачье царство ^_^ Респект.

TanaДата: Четверг, 30.07.2009, 09:42 | Сообщение # 29
Знакомый, всем привет!
Стоил он 3000, но я попросила мне его привезти из москвы и дополнительную опору (про запас) и отдала 3 800.

AdminДата: Четверг, 30.07.2009, 11:06 | Сообщение # 30
Admin
Понятно.

ЛьвёночекДата: Четверг, 30.07.2009, 15:51 | Сообщение # 31
Легенда форума
Tana, замечательные животные., как ты для них все хорошо устроила :o 0:)

http://www.amway.ru/

TanaДата: Пятница, 31.07.2009, 10:55 | Сообщение # 32
Знакомый, всем привет!
Львёночек, да стараюсь как то сгладить им неволю в квартире. Все же животным в квартире не совсем комфортно. Мы конечно обеспечиваем им сытую жизнь, но ведь и лишаем их свободы и еще чего-то...
Читала в книге что каждая кошка имеет свои территориальные границы, у кого-то она несколько сот метров а у некоторых может быть радиус километры. Автор книги рассказывал о своих двух кошках. Одна не выходила за территорию своего двора, а другая каждое лето отправлялась в обход своих владений-в кои она относила и луга и поля прилегающие к их чатному дому. Вот к таким вольным кошкам с большой территорией относится моя Мика. Я это заметила когда она всеми правдами и неправдами уходила к соседке. У нас нет балкона, но папа сделал им небольшие балкончики с перилами( чтоб не падали) где они смогли бы летом на солнышке греться. Она научилась ходить по тоненькому карнизу под окном и по нему уходила к соседке. Запрыгнет к ней в форточку и сидит в комнате. Та особо не возражала, но Мика никогда на контакт с ней не шла. Зайдет в комнату и лежит на диване а как только хозяйка на пороге бегом домой. Так вот стоило прийти ко мне гостям, а еще хуже остаться на ночь как она тут же в окно и к соседке. Причем терялась, упав с окна она тоже именно в дни когда у нас были гости на 2-3 дня. по ней и видно сразу было что она вся напряжена, как ежик вся колючая. То есть в небольшой квартире с болшим колличеством людей она испытывает перегрузку. После того как загородили окна в дни прихода гостей она отсиживается на антресолях.
А еще интересный факт я заметила когда привезли комплекс, мои кошки не умеют нормально лазить как дворовые. Обычно котята растущие на улице еще в детстве учатся залазить вверх и слазить вниз. А мои умеют только вверх. Обратно то надо попом вперед, то есть задним ходом, ан не могут. Поэтому с высоты только прыгают, хоть метр хоть два метра.
Мы еще когда с Боником пытались гулять на шлейке, залез он на дерево-небольшое, но вытянутой рукой не достать. Стоит сестра под деревом в руках поводок, а кот на дереве и спускаться то ли не может то ли не хочет а может и то и другое. Так и стояла уговаривая и стягивая Боника, пока женщина в окне близлежащего дома не увидела их, пожалела и прислала сынишку. Он залез на дерево и снял Боника.

AdminДата: Пятница, 31.07.2009, 21:13 | Сообщение # 33
Admin
Quote (Tana)
да стараюсь как то сгладить им неволю в квартире.

:v

TanaДата: Пятница, 28.08.2009, 18:14 | Сообщение # 34
Знакомый, всем привет!
Кото -банда как и прежде балуется и хулиганит, пока хозяева лелеят "злобные планы"Хочу их к вету отвести, но просто в раздумьях не очень верю я местным врачам.
Кстати никто не знает почему глистогонка исчезла из магазинов ( в частности я смотрела в четырех лапах мередиан) и мне сказали что теперь только в вет лечебницах. Говорят с лицензиями связано.
Хотела рассказ про ребят написать, но не могу так жалко малыша Тома и так несправедливо что у такого доброго заботливого человека-Юли такое произошло....

Сообщение отредактировал Tana - Пятница, 28.08.2009, 18:17

AdminДата: Пятница, 28.08.2009, 18:17 | Сообщение # 35
Admin
Quote (Tana)
Говорят с лицензиями связано.

Не слышала... но всё может быть.

TanaДата: Вторник, 03.11.2009, 11:20 | Сообщение # 36
Знакомый, всем привет!
Давненько не писала о нашем житие бытие. Но недели как то незаметно пролетают и мелкие пакости и хулиганства моей котобанды стираются из воспоминаний и остается только умиление- какие они славные и милые. НО ЭТО НЕ ТАК! :$

Был у меня дежурный пакетик с кормом для беспризорных уличных кошаков. Пакет был крепкий и попытки Мики И Диярушки проникнуть внутрь не увенчались успехом.Лежал он на высокой привысокой полке для обуви и я спала спокойно- А зря.
Темной претемной ночью, объединившись в преступное объединение , именуемой шайка они совершили нападение. Думаю работали вмести-так как в составе кошачьей семьи есть верхолазы, есть "Медвежатники"-это те кто взломал два пакета (они лежали один в другом и были не просто порваны а из них прям кустом из середины вырван клок. Примерно как собака вцепившись в сумку вырвала бы клок.
Весь корм был разбросан по полу и тжательно собран. На утро всем было нехорошо от переедания. Кошки вымученно икали, к завтраку не явился ни кто. ОТ обеда так же отказались, а Барса потянуло на кефирчик и творожок, этот активист дня три ничего кроме молочки не ел.

Что характерно на мой грозный вопло -Кто это сделал!
На меня изумленно смотрели три нвинные мордашки и
изумленные глазки выражали полное недоумение Всем своим видом они показывали "Мам, ты что мы не знаем кто это натворил!"

Еще Диярка очень "болтливый". подходишь к нему, наклоняешься ли погладить или просто ласково с ним разговариваешь на все у него свое мяу, причем от нудного МЯ,.. до радостного мяур-это когда его приглашают поесть или угощают вкусненьким.
А тут были гости, он неосторожно выбежал в коридор когда они выходили (все их посещение он отсиживался в соседней комнате), а тут выбежал и его решили погладить, муж решил продемонстрировать его способности в "разговорном жанре" и так его и этак обхаживал. но котенок стиснув зубы не проронил ни звука. Для себя я объяснила только как не желание быть похищенным. А вдруг подумают как в мультике про Фуньтика -Такое сокровище прям хватай и беги!

С появлением в доме комплекса для лазания, малыш Дияр, который был самый неуклюженький и тяжелый в прыжках стал показывать поразительные успехи в спортивных занятиях. Сначала он очень недоверчиво относился к домикам а особенно к гамакам. Стоило его поставить туда как он начинал переминаться, наступать на бардюр всем видом выражая сомнение-А это надежно?
Единственно что отвлекало его так это игра, играя он стал лазить вверх и вниз и это стало доставлять ему большое удовольствие. Теперь он красуясь забегает на него и начинает драть оглядываяст на тебя через плечо мол смотри я какой.

Сообщение отредактировал Tana - Вторник, 03.11.2009, 13:48

АngelochekДата: Вторник, 03.11.2009, 19:11 | Сообщение # 37
Легенда форума
Талантливые ребята :v
Tana, интересный рассказ, почаще рассказывай о своих сокровищах

TanaДата: Четверг, 05.11.2009, 11:12 | Сообщение # 38
Знакомый, всем привет!
Аngelochek, ты нам льстиш. такие умиротворенные и славные котеечки на картинке. Я для своеих выбрала другое определение.
Вот две картины полностью отражающие их моральный облик и образ жизни. Первая картинка это они встречают хозяина утром- один писать хочу второй есть давай, третья- поиграем!
А на второй именно характеры- два бандюгана и один варьяжный сибарит, созерцает их беспредел.

Прикрепления: 6561838.jpg(84Kb) · 6327572.jpg(75Kb)

Сообщение отредактировал Tana - Четверг, 05.11.2009, 11:14

АngelochekДата: Четверг, 05.11.2009, 11:58 | Сообщение # 39
Легенда форума
Quote (Tana)
Вот две картины полностью отражающие их моральный облик и образ жизни. Первая картинка это они встречают хозяина утром- один писать хочу второй есть давай, третья- поиграем! А на второй именно характеры- два бандюгана и один варьяжный сибарит, созерцает их беспредел.

:$

AdminДата: Пятница, 06.11.2009, 20:49 | Сообщение # 40
Admin
Quote (Tana)
Давненько не писала о нашем житие бытие.

Точно!

Quote (Tana)
Был у меня дежурный пакетик с кормом для беспризорных уличных кошаков.

Обхихикалась от рассказа и картинок! Особенно с верхней!

АngelochekДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:29 | Сообщение # 41
Легенда форума
Что то Таня давно не рассказывала о своих любимцев <_<

TanaДата: Вторник, 30.03.2010, 10:45 | Сообщение # 42
Знакомый, всем привет!
НЕ успеваю писать, учусь сейчас декупажу. Пытаюсь выложить фотки в болталке что- то не получается. :D
А что про этих жиропузиков сказать-не жизнь, малина. Я тоже так хочу, весь день валяются на кроватке, едят по требованию. На выходных почувствовали приход весны все высыпали на окошко- весенним воздухом дышать. Кстати, Юля как раз на днях думала спросить тебя про вычесыватель , фур.... чего-то чего-то. Где ты заказывала, а то я сайт посмотрела и ничего не поняла. а ребятню вычесывать надо и серьезно.

AdminДата: Вторник, 30.03.2010, 11:23 | Сообщение # 43
Admin
Quote (Tana)
Пытаюсь выложить фотки в болталке что- то не получается. :D

Я там поправила. 0:)
Ты всё делаешь правильно, осталось только напротив каждой закачки скопировать $IMAGE1$ и вставить в сообщение.

Quote (Tana)
фур.... чего-то чего-то.

Фурминатор :p Классная штука! :v

АngelochekДата: Среда, 31.03.2010, 11:39 | Сообщение # 44
Легенда форума
Да эта штука называется фурминатор. Заказать можно в Москве по низким ценам
Если срочно нужен то можно приобрести за 900р в день обращения, контакты могу написать в личку. А если есть время ждать это месяца 3 где то, то 600р. Но в обоих случаев нужно ехать в Москву или просить переслать по почте

TanaДата: Среда, 31.03.2010, 12:44 | Сообщение # 45
Знакомый, всем привет!
Аngelochek, Напиша пожалуйста контакты, думаю будем брать.

Форум » Общее » Личные темы форумчан » Счастье мое усатое, жизнь моя полосатая (темы Бонни, Мики и Дияра)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Наш форум родился © 28 октября 2008 года.
Copyright MyCorp © 2017Сайт управляется системой uCoz