Внимание! Архив! Основной форум находится
по адресу http://dressura.kamrbb.ru/

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Аngelochek, Kimiko, Ultra 
Форум » Общее » Личные темы форумчан » Счастье мое усатое, жизнь моя полосатая (темы Бонни, Мики и Дияра)
Счастье мое усатое, жизнь моя полосатая
TanaДата: Пятница, 24.07.2009, 16:48 | Сообщение # 1
Знакомый, всем привет!
Статус: Offline
Ну, здравствуйте
Вот и мы обзавелись своей темкой.
У нас живут трое милых разных неповторимых и любимых кошаков.
Старшенький наш Бонни-белая ангорка. Попал к нам в старый новый год 7 слишним лет назад.продавали за 25 руб, был сильный мороз а он еще совсем кроха.
Дитя испытавшее на себе всю нашу безграмотность как хозяев, как говорится "Тяжелое детсво игрушки прибитые к полу!" Зото самый нежный самый любимый и самый капризный.
Мика-можно сказать сама поселилась к нам. Деловита с детства Подброшенный котенок, две недели скиталась между двумя подъездами. Эта девица научила меня безумно бояться выпускать кошек на улицу и их потерять. Теперь если дверь кто то не закрыл(ну при перевозе вещей или входили гости и еще поднимаются по лестнице) я начинаю метаться по комнатам пересчитывая кошек.
Дияр-котенок взаимного копромисса между мной и сестрой. Она мечтала о черном коте, а я могла принять только британца-люблю я их сил нет!
В результате приютили этого внебрачного сына породной кошки и дачного ловеласа- моего кроху хотели утопить. Каждый раз смотря на него и вспоминая об этом содрогаюсь Как говорила в мультике про малыша и карлсона мама Малыша- Что было бы если мы тебя потеряли!!!
P.S. Ели Алена объяснит как ставлять фотки и текст, то покажу их попозже и чего нить расскажу (у меня почему то вставлять не дает ни текст ни ссылки на фотку) :(

Сообщение отредактировал Tana - Пятница, 24.07.2009, 16:49

АngelochekДата: Пятница, 24.07.2009, 16:51 | Сообщение # 2
Легенда форума
Tana, ух ты как интересно :v

TanaДата: Пятница, 24.07.2009, 16:55 | Сообщение # 3
Знакомый, всем привет!
Юля, не провоцируй, а то от моих басен не отобьетесь потом. Так сказать не буди во мне Крылова.

АngelochekДата: Пятница, 24.07.2009, 17:04 | Сообщение # 4
Легенда форума
Quote (Tana)
Юля, не провоцируй, а то от моих басен не отобьетесь потом. Так сказать не буди во мне Крылова.

так это ж здорово и правда очень интересно 0:)

АngelochekДата: Пятница, 24.07.2009, 17:04 | Сообщение # 5
Легенда форума
А название темы просто супер :v

AdminДата: Пятница, 24.07.2009, 20:31 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Tana)
"Тяжелое детсво игрушки прибитые к полу!"

:$

Quote (Tana)
P.S. Ели Алена объяснит как ставлять фотки и текст, то покажу их попозже и чего нить расскажу (у меня почему то вставлять не дает ни текст ни ссылки на фотку)

Жми сюда и внимательно читай.

Quote (Liza@Ylia)
А название темы просто супер

Ага, мне тоже очень понравилось! Так и захотелось в первую очередь сюда залезть. :v

Quote (Tana)
Так сказать не буди во мне Крылова.

А мы очень любим Крылова!!!! ;)

Ушла в себя...буду не скоро.

ЛьвёночекДата: Суббота, 25.07.2009, 10:33 | Сообщение # 7
Легенда форума
Tana,
побольше историй и фоток :)

http://www.amway.ru/

JustToBeДата: Понедельник, 27.07.2009, 00:55 | Сообщение # 8
Магистр
В хде фотки? Фотки в студию!

GoldicДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:08 | Сообщение # 9
Знакомый, всем привет!
Tana, рассказывайте о своих питомцев :v

TanaДата: Вторник, 28.07.2009, 10:23 | Сообщение # 10
Знакомый, всем привет!
Liska, дело в том что мне не дает в сообщение копировать ни текст ни ссылки.
Вот что выдает
Прикрепления: 8127356.doc(28Kb)

Сообщение отредактировал Tana - Вторник, 28.07.2009, 10:29

AdminДата: Вторник, 28.07.2009, 11:44 | Сообщение # 11
Admin
Quote (Tana)
Liska, дело в том что мне не дает в сообщение копировать ни текст ни ссылки. Вот что выдает
Прикрепления: 8127356.doc(28Kb)

Странно, скинь мне свой телефон в личку. По телефону легче объяснить.

АngelochekДата: Вторник, 28.07.2009, 17:15 | Сообщение # 12
Легенда форума
Quote (Tana)
Liska, дело в том что мне не дает в сообщение копировать ни текст ни ссылки.
Вот что выдает

Алён, у меня тоже самое пишет если я в экспловере сижу а в опере всё нормально...

AdminДата: Вторник, 28.07.2009, 17:18 | Сообщение # 13
Admin
Quote (Liza@Ylia)
Алён, у меня тоже самое пишет если я в экспловере сижу а в опере всё нормально...

Explorer - вообще глючит постоянно! B)

AdminДата: Вторник, 28.07.2009, 21:59 | Сообщение # 14
Admin
Tana,

Быстрее разбирайся с фотками! Народ ждёт!!!!

AlexДата: Вторник, 28.07.2009, 23:56 | Сообщение # 15
Тусовщик
Quote (Liska)
Народ ждёт!!!!

JustToBeДата: Среда, 29.07.2009, 01:30 | Сообщение # 16
Магистр
Да, народ ждет. А эксплорер - редкая какашка. Юзайте оперу или фаерфокс. Второе предпочтительнее.

TanaДата: Среда, 29.07.2009, 11:19 | Сообщение # 17
Знакомый, всем привет!
Совсем меня унасекомили, :D я и техника понятия несовместимые. Разберусь -потом.
А сейчас расскажу а гавриках своих любимых. Странно но ребята никогда не грызли провода-НИКТО! Читаю в чужих темах и удивляюсь, может это потому что все углы где скопление проводов я старательно задвигала ящиками и прочими предметами чтоб маленькие котята туда не лазили НЕ знаю.
Цветочки роняли, но мы стараемся заключить с ними пакт взаимного невмешательства-я не ругаю когда они лазят по окнам и не заставляю подоконники чересчур-А как же должны же кошечки идти на окошко воздухом дышать. :o
Зато они научились лапкой отодвигать штору проходя на окно. Когда Бонни малыш пухлой лапой впервые неуверенно пытался отодвинуть шторку у меня как у счастливой владелицы слезы радости выступили на глазах. Честно говоря среди "смертных кошатчьих грехов" у меня числится бессовестное висение и лазание на шторах и нахальное лазание по столам и ковыряние лапой в тарелке когда хозяин трапезничает-этого никогда не прощу. Ну вот Бонни научился, а остальные уже переняли. Великая вещь пример у кошек.
А остальное это так детский лепет.
Кстати, Алена у нас похоже диваны аналогичные- по фотке с Темой узнала, позже покажу как детвора его усовершенствовала.

Сообщение отредактировал Tana - Среда, 29.07.2009, 11:35

TanaДата: Среда, 29.07.2009, 11:39 | Сообщение # 18
Знакомый, всем привет!
Это ребята идут изучать комплекс и Мика верхолаз

И фото драного дивана, вот так и живу с этими варварами-изодрали в дрызг новый диван, а когтеточку угловую и не трогают, теперь я использую ее чтобы прикрывать эту дыру.

Прикрепления: 8484311.jpg(10Kb) · 6451878.jpg(23Kb) · 6515686.jpg(11Kb) · 2770772.jpg(32Kb)

Сообщение отредактировал Tana - Среда, 29.07.2009, 11:53

AdminДата: Среда, 29.07.2009, 12:27 | Сообщение # 19
Admin
Quote (Tana)
Кстати, Алена у нас похоже диваны аналогичные- по фотке с Темой узнала, позже покажу как детвора его усовершенствовала.

Точно такой же диван!

Ужас!

Quote (Tana)
А сейчас расскажу а гавриках своих любимых.

Здорово! :v Давай ещё рассказывай!

АngelochekДата: Среда, 29.07.2009, 12:30 | Сообщение # 20
Легенда форума
Quote (Tana)
Это ребята идут изучать комплекс и Мика верхолаз

классный какой :v
Эх мечта.... :D

TanaДата: Среда, 29.07.2009, 15:13 | Сообщение # 21
Знакомый, всем привет!
Мы тоже давно мечтали, мечтали, а потом купили. Правда опять мой любимый компромисный вариант :o
После грозы в июне у нас во дворе повалило деревья и был скачок напряжения, как следствие у нас сгорел холодильник.
А после приобретения нового холодильника Мика верхолаз-она обожает все самые высокие места, стала там бессовестно лазить и спать. Прыгает стол, шкафы все стало откправной точкой до холодильника. Ну и чтобы присечь это безобразие купила им комплекс. Ребята очень консервативны й меня они пока плохо адаптировались на комплексе а Микуля уже спит в гамаке вовсю. Иногда в три часа заляжет и до позднего вечера не выходит, даже обедать не ходит.
Сейчас продемонстрирую как я вижу окружающий мир, "в клеточку" Это тоже Мика постаралась.
А такие у старших корзиночки-нашла на Пике описание как шить и попросила свекровь соорудить. теперь у старших именные домики, у младшего нет так его переименовывали.
А это наша обеденная зона, панелями тоже от кошек оббили а то все опплевали, а на углах еще обои когтями отдирали.
А это наши шлеички-крайняя красная :v очень нравится.
Вот смотрю на это все и думаю, кто с кем живет не знаю то ли кошки у меня то ли я у кошек. :$

Подробно о кошиках раскажу в другой раз. Руководство ищет кто трафик "проел". Но мы так просто не сдадимся,

Прикрепления: 4666819.jpg(23Kb) · 7273802.jpg(22Kb) · 5368653.jpg(14Kb) · 1261040.jpg(25Kb)

Сообщение отредактировал Tana - Среда, 29.07.2009, 15:13

АngelochekДата: Среда, 29.07.2009, 16:26 | Сообщение # 22
Легенда форума
;) прикольно как всё, особенно понравилась именная лежанка :v
и шлейки прикольные.
Таня а вы с кошками гуляете на улице?

TanaДата: Среда, 29.07.2009, 16:45 | Сообщение # 23
Знакомый, всем привет!
Прогулками это не назовеш, но периодически-ПЫТАЕМСЯ.
Дело в том что из первых двух-которые тесемочные они выкрусиваются. Были случаи когда пошли гулять-муж и сестра во двор с двумя вышли я дома замешкалась. Выхожу ко мне по двору несется Мика а за ней бегом муж, она выкрутилась и побежала домой.
А вот последняя которая как спасательный жилет это вещь-она на липучках и еще защелка пластмасоовая. Но пока мы не гуляем, так как я пристраивала Гошу в Тверь(темка о нем где то была ) и для адаптации давала им шлейку. Если бы не она он улепетнул от них наверное в первый же вечер. а так они 2 недели с ним гуляли пока он не привык. Сейчас уже он ходит сам по себе гуляет во дворе.
Но шлейку мою вернули с поломкой-потерялась часть пластикового замачка. вот никак починить не могу.

АngelochekДата: Среда, 29.07.2009, 17:59 | Сообщение # 24
Легенда форума
Я видела такие шлейки на птичьем рынке.
Тань, а как твои кошки относятся к собакам?

TanaДата: Среда, 29.07.2009, 18:20 | Сообщение # 25
Знакомый, всем привет!
Liza@Ylia, наверное плохо относятся. но мои дикари не показатель, они и кошек то не любят, дичатся. Каждый хвостатый попадающий в наш дом вызывает их бурную реакцию. К младшему очень долго Минька привыкала, бегала от него шипела, как буд то маленький котенок может ее обидеть. Он приходит она убегает, еду бросает игру.
Причем не как обычно 2 недели-3,а несколько месяцев.
А так у нас постоянно жили пары кошка собака. И нормально, даже если других кошек собак они не любили, между собой ладили. просто внимательно и ласково их знакомили, вкуснышками угощали, играли. Кто то раньше кто то позже но привыкали друг к другу.
Этот вопрос с подтекстом по Лизке& Она у вас по-моему очень ранимая с тонкой душевной организацией и может быть больше внимания к ней, притаскивать ее в комнату где мелкий играет чтоб видела и гладить ласкать ее, тогда постепенно привыкнет.

Сообщение отредактировал Tana - Среда, 29.07.2009, 18:39

Форум » Общее » Личные темы форумчан » Счастье мое усатое, жизнь моя полосатая (темы Бонни, Мики и Дияра)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Наш форум родился © 28 октября 2008 года.
Copyright MyCorp © 2017Сайт управляется системой uCoz