Внимание! Архив! Основной форум находится
по адресу http://dressura.kamrbb.ru/

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Ultra, Аngelochek 
Форум » Собаки » Питомники, клубы, производители. » П-к Вестфальдинг все его обитатели!
П-к Вестфальдинг все его обитатели!
Вест1Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:14 | Сообщение # 1
Почётный тусовщик
Статус: Offline
Решилась и я на открытие своей странички

Родоначальница нашего питомника Банхориот Чипси

Прикрепления: 3596092.jpg(39Kb)

Сообщение отредактировал Вест - Пятница, 04.12.2009, 23:22

AdminДата: Суббота, 05.12.2009, 01:09 | Сообщение # 2
Admin
Вест,
Ура, с открытием темки!!!!! ;)
Очень интересно будет почитать, как всё начиналось! :)

Ушла в себя...буду не скоро.

Вест1Дата: Суббота, 05.12.2009, 14:41 | Сообщение # 3
Почётный тусовщик
Liska, 0:)
Первую собаку Берту купили на рынке помесь ВЕО и немца. Про стандарты, клубы, ветеринаров и т.д. даже понятия не имели. По ходу дела все узнавали. Умерла наша девочка в 8 месяцев от чумки.
Прежде чем заводить вторую собаку, мы затеяли ремонт в квартире, делали дезинфекцию всего. Примерно через 2 недели мы уже приобрели собаку с документами и очень дорогую, жаль, что кровей я ее не знаю, т.к. когда мы отдали нашу щенячку на обмен, везде был такой бардак, так и остались мы без документов. Через 8 лет и ее не стало, передозировка Верибена. Вместе с ней тогда остановилась вся моя жизнь. Я ее любила до безумия.
Больше было решено не завадить собак, т.к. очень тяжело переносилась утрата. После 4 месяцев слез, я начила вновь искать собаку. Интернетов тогда не было у нас. В городе собак немцев тоже не было с документами, а если и были, то они сидели на диванах и ничего про них известно не было. Обратилась в клуб.
Как и многие, как и до этого, хотела преобрести собаку для себя, дивана, просто друга. Но были и небольшие требования: собака обязательно должна была быть с документами, не менее 300 доларов. А будет она выставочной или нет - это не имело значения. Мне предлагались подростки, а мне есстественно хотелось вырастить щенка самой. В итоге не найдя в то время щенка у нас в регионе, мне предложили годовалую Чипси и намного дороже, чем я предполагала потратить на собаку. Предложение вначале отмелось, т.к. я хотела щенка, но не знаю, как меня уговорили, но мы поехали на Новый Год в Тольятти за собакой. Так у меня, благодаря Татьяне Адутовой, появилась Чипси.
Так и пошло-поехало.
Продолжение следует...

ЛаРейДата: Суббота, 05.12.2009, 17:20 | Сообщение # 4
Магистр
Вест, с открытием темки! 0:)
Прочитала как все начиналось, начало самое как будто это я писала ) :D

Вест1Дата: Суббота, 05.12.2009, 17:29 | Сообщение # 5
Почётный тусовщик
Quote (ЛаРей)
Вест, с открытием темки! Прочитала как все начиналось, начало самое как будто это я писала )

Спасибки! 0:)

Вест1Дата: Суббота, 05.12.2009, 17:49 | Сообщение # 6
Почётный тусовщик
Продолжение
Когда ее привезла, мама развела руками с причитаниями:
- да за такие деньги, такую худую. Роялем ее обозвала.
По старым хозяевам поскучала ночь и все. Девушка была и есть очень темпераментна и поэтому в первое время гуляли только на поводке, т.к. друг друга еще не знали, не знала я ее характера, повадок, одним словом, боялась ее потерять, откуда знаешь, какие тараканы в голове у чужой собаки %)
Больших проблем в городе с ней не было, видать хозяева ее любили поспать и она такая же. И мне это кстати :p В первое время будим ее на улицу утром, а она храпит, когда еле ее растолкаешь, выйдет сонная, постоит с тобой, дела не сделает и обратно домой, спать, а вот после обеда, включает свои батарейки.
В январе ей исполнится 9 лет, моей самой любимой вреднючке.

Вест1Дата: Суббота, 05.12.2009, 17:56 | Сообщение # 7
Почётный тусовщик
С первого помета от нее и Эндрефальва Хилтона у меня осталась девочка Кели оф Флокиш Фест, вначале продать не смогла, а потом мы уже все привыкли к ней и уже не захотели с ней растаться. Мать Тереза, которая всех и все усыновляет, котят, щенят. :p залижет до смерти %)
Прикрепления: 0143077.jpg(37Kb)

Сообщение отредактировал Вест - Суббота, 05.12.2009, 18:21

Вест1Дата: Суббота, 05.12.2009, 17:59 | Сообщение # 8
Почётный тусовщик
Со второго помета я оставила Игл Би Авис Рару (Один Гележинис Вилкас), т.е. не специально оставляла, а оставила после того, как походила по рукам. Сильная, матерая сука, жизнь ее поучила.
Прикрепления: 4958748.jpg(24Kb)

Сообщение отредактировал Вест - Суббота, 05.12.2009, 18:26

Вест1Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:19 | Сообщение # 9
Почётный тусовщик
С третьего помета уже Вестфальдинг Адамса (дубль помет Один Г.В.), но после перенесенного сильного отита и помощи матери Терезы, у него сломался хрящь в районе 9-10 месяцев и на этом его выставочная карьера кончилась, продавать его или отдавать не стали, остался нашим любимчиком и тренером нашим девченкам. Многие предлогали сделать ему операцию, говорили, что это же не врожденное, а я отказалась от этого всего.
Многие нас осуждали, что мы его оставили, говорили, что он позорит наш питомник, всю картину портит и т.д. и т.п. А мы им всегда отвечали, что собаки - наше хобби прежде всего и мы не видим никакого позора, еще всегда я отвечала, если не нравится, то не приезжайте к нам. Нам он очень помогает. Когда мы очень заняты, мы их всех отпускаем и он всех наших девок гоняет, т.е. он бегает с аппортиком, а девченки за ним. :p Душевный пес, мы его еще называем Француз, Пьер Безухов и много еще как, где присутствует буква Р :$
Прикрепления: 4127318.jpg(36Kb)

Вест1Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:35 | Сообщение # 10
Почётный тусовщик
С четвертого помета была оставлена В. Дженифер (Калвин ф. Нойен Берг) и после этого решено было перебираться из города в деревню. Т.к. тяжеловато было уже держать столько собак в квартире.
Джейн, моя любимая Джейн. Тоже многое перенесла в жизни. Сука очень сильная, с сильным характером.
На фото она в линьке, поэтому не очень качественно она на нем смотрится, других в компе нет, т.к. недавно все на диски перекачала.
Прикрепления: 7647706.jpg(35Kb)

Сообщение отредактировал Вест - Суббота, 05.12.2009, 18:36

Вест1Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:47 | Сообщение # 11
Почётный тусовщик
Потом от Деко Норисванд оставили В. Ириску, которая без Адама жить не может, и как он ее еще терпит %) , прохода ему не дает, на прогулке все за ним бегает и в шею вцепляется %) Целовашкина наша, любит залезть на ручки и обниматься
Прикрепления: 9168165.jpg(47Kb)

Вест1Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:55 | Сообщение # 12
Почётный тусовщик
И последнее, что было оставлено от Чипси - черное чудо-юдо В. Лунная Ночь. Безбашенная дурдочка. %)
Прикрепления: 4943216.jpg(34Kb)

АngelochekДата: Суббота, 05.12.2009, 20:36 | Сообщение # 13
Легенда форума
Вест, Очень интересные истории!!! :v
Почаще делитесь воспоминаниями :D
Quote (Вест)
Со второго помета я оставила Игл Би Авис Рару (Один Гележинис Вилкас), т.е. не специально оставляла, а оставила после того, как походила по рукам. Сильная, матерая сука, жизнь ее поучила.

Вот это взгляд :o
Все овчарки красивые , черная очень понравилась :v

Вест1Дата: Суббота, 05.12.2009, 20:52 | Сообщение # 14
Почётный тусовщик
Аngelochek, Спасибо за оценку! 0:) Завтра постараюсь продолжить, т.к. муж будет на работе, чтобы не отвлекал %)

AdminДата: Суббота, 05.12.2009, 22:48 | Сообщение # 15
Admin
Вест,
Очень хороший рассказ! Я так и предполагала, что ты по-человечески относишься к своим питомцам. Собаки для тебя не мешки для выкачивания денег, а любимые животные. 0:)

Quote (Вест)

Многие нас осуждали, что мы его оставили, говорили, что он позорит наш питомник, всю картину портит и т.д.

А вот с такими, я бы в разведку не пошла. :(

Мне очень понравилось у твоих собак "общее выражение"
А у твоего Пьера Безухова, ну такая мордень! :)

AlexДата: Суббота, 05.12.2009, 23:02 | Сообщение # 16
Тусовщик
Вест,
С открытием темы!

ЛаРейДата: Воскресенье, 06.12.2009, 06:56 | Сообщение # 17
Магистр
Вест, очень интересно!
Quote (Вест)
Целовашкина наша, любит залезть на ручки и обниматься

:)
Собаки все классные! 0:)

Сообщение отредактировал ЛаРей - Воскресенье, 06.12.2009, 06:56

Вест1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 08:16 | Сообщение # 18
Почётный тусовщик
Liska, Alex, ЛаРей, Спасибо вам большое! 0:) Собаки все у нас любимые :)
От Игл Би Авис Рары или дома просто Ляля у нас остались В. Зенди и В. Планета (дома Полинка-малинка)
Зенди, а дома Зараза, по экстерьеру простовата, окрас очень и очень яркий, фотоаппарат мой этот окрас не передает. Домашнюю кличку она сама себе выбрала, хитрая, как лиса, что-нибудь натворит, если мы это заметим, сщурит глазенки и сразу к нам подлизываться, мол, это не я или помилуйте-простите. %) Одним словом зихиристка еще та. Но очень хорошая, благодарная сука.
Прикрепления: 2414746.jpg(177Kb)

Сообщение отредактировал Вест - Воскресенье, 06.12.2009, 18:11

Вест1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 08:21 | Сообщение # 19
Почётный тусовщик
В. Планета (Полинка), сука была целенаправлено оставлена, вязку эту я хотела и очень ждала. Были повязаны Чипсина дочь Рара с Чипсиным братом Банхориот Чикаго. Девочка очень хорошая.
Прикрепления: 3140127.jpg(136Kb)

Вест1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 08:25 | Сообщение # 20
Почётный тусовщик
И последнее, кто в нашем питомнике - это В. Оскар (Осик черный носик) от Ириски (дома Нянечка)
Прикрепления: 9485494.jpg(105Kb)

Вест1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 08:31 | Сообщение # 21
Почётный тусовщик
Сейчас мы ждем девочку от В. Дженифер, она недавно повязана с Рейганом из дома Алленс, это дубль помет, с первого помета детки все получились с отличными характерами. Немного другого типа, чем в нашем питомнике.

AdminДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:14 | Сообщение # 22
Admin
Quote (Вест)
Осик черный носик

Приятный кобель! :v

А есть фотка его мордахи в фас? В профиль, очень красивая голова.

Вест1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:24 | Сообщение # 23
Почётный тусовщик
Quote (Liska)
Приятный кобель! А есть фотка его мордахи в фас? В профиль, очень красивая голова.

Спасибки! 0:)

Прикрепления: 1992344.jpg(62Kb) · 6833044.jpg(98Kb)

AdminДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:35 | Сообщение # 24
Admin
Вест,
Красавчик! :) И глаза тёмные!!!!! :v Что особенно радует.
Он молодой? Сколько ему?

Вест1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:17 | Сообщение # 25
Почётный тусовщик
Quote (Liska)
Красавчик! И глаза тёмные!!!!! Что особенно радует. Он молодой? Сколько ему?

Спасибки! 0:) В феврале ему будет 2 года. :) Но глаза хотелось бы видеть чуть темней. Кто пишет это на выставке, кто нет, а Поливанов недавно тоже написал - темные глаза, но мне бы хотелось видеть их темнее. <_<

Форум » Собаки » Питомники, клубы, производители. » П-к Вестфальдинг все его обитатели!
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Наш форум родился © 28 октября 2008 года.
Copyright MyCorp © 2017Сайт управляется системой uCoz