Внимание! Архив! Основной форум находится
по адресу http://dressura.kamrbb.ru/

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: Ultra, Аngelochek 
Форум » Общее » Болталка, хвасталка, флудилка, рассказы, стихи, анекдоты и.д. » Рассказы стыренные с тырнета. (О животных, естественно....)
Рассказы стыренные с тырнета.
ЛьвёночекДата: Среда, 15.07.2009, 10:08 | Сообщение # 101
Легенда форума
Статус: Offline
Попытка сменить программу хотя бы на время рекламы вызывала у нее головокружение и мигрень не короче трех дней.
Моя любимая распространялась по квартире со скоростью наводнения. Любая свободная плоскость на уровне глаз и выше заставлялась статуэтками и подсвечниками, любой стол и подоконник украшался вазочками и салфетками. Мои книги испуганно забились по дальним углам. Любой стул и кресло завешивались халатами и колготками. Сесть так, чтобы тут же не подскочить от крика "Помнёшь! Я только погладила!" мне удавалось только в единственное кресло перед телевизором. И то лишь потому, что я его ревностно охранял. А стул на кухне пришлось заменить табуреткой, чтобы на спинке ничего не висело. На нее можно было спокойно сесть, согнав кота, которого она подобрала на улице на третий день нашей совместной жизни.
Она свято блюла заветы Ленина: "Социализм - это учет". И пусть социализм кончился, учет и контроль были постоянны. "Почему ты приехал с работы на восемь минут позже обычного? Кто тебе сейчас звонил? Кому ты сейчас звонил? Куда делись те пятьдесят рублей, которые я тебе дала позавчера на обед? А что было на первое? А вчера ты сказал, что рассольник... Где ты обедал?"
Она оказалась способна часами лежать в ванной. Пустой холодильник и заржавевший от безделья пылесос этому не мешали. Фирма "Проктер и Гэмбл" вычеркнула нас из списка потенциальных покупателей "Комета". Зато по потреблению пен, гелей, шампуней, кондиционеров, бальзамов, кремов и косметических сливок наша квартира с появлением моей милой легко обогнала небольшую европейскую страну вроде Словении.
Она постоянно таскала у меня бритвенные станки. Да, она тоже брила волосы, причем в таких местах, где это не пришло бы в голову ни одному нормальному человеку. Да и занимало у нее не десять минут, как у меня утром, а два часа, два станка и пузырек специального крема, на который хватало денег всегда. Между сеансами бритья волосы отрастали и кололись.
У нее в памяти жило специально устройство, привязывавшее каждый день календаря к какому-нибудь событию, по ее мнению знаменательному. Запомнить день ангела у шурина ее школьной подруги, который жил с ними в одном дворе, я не мог никогда. Хорошо хоть не менялся ее собственный день рождения. Впрочем, в отличие от года, поэтому я каждый раз попадал впросак.
Она даже не пыталась планировать наш бюджет. Просто ежемесячно собирала все деньги в кучку и тратила их по своему усмотрению. Две недели мы объезжали магазины косметики и трикотажа, а оставшиеся две недели питались картофельным пюре.
Через восемь часов после моего признания в любви наступала амнезия, еще через восемь - депрессия, еще через восемь - истерика. Мне требовалось напоминать ей об этом не реже раза в день. Тогда наступала краткая неустойчивая ремиссия.
Ее в школе не научили цифрам. "Приду в два" могло означать диапазон от полпервого до четырех. Тысяча рублей легко оборачивалась полутора, а одно пирожное - не меньше, чем тремя.
Словам ее тоже научили не всем. Она называла плоскогубцы щипчиками, вантуз - "этой штукой", путала право и лево, а попытка объяснить по телефону, что сломалось в телевизоре, вызвала у приемщицы ателье легкий сердечный приступ.
Как правило, мы понимали друг друга. Этот парадокс я объяснить не могу.

http://www.amway.ru/

АngelochekДата: Среда, 15.07.2009, 15:34 | Сообщение # 102
Легенда форума
Львёночек, прикольно :v

AdminДата: Среда, 15.07.2009, 16:30 | Сообщение # 103
Admin
Львёночек,
:v :$

Ушла в себя...буду не скоро.

JustToBeДата: Четверг, 16.07.2009, 01:08 | Сообщение # 104
Магистр
Львёночек,
Стереотипно, но прикольно

AdminДата: Четверг, 30.07.2009, 11:03 | Сообщение # 105
Admin

Мужчина открыл для себя ОРУЖИЕ и придумал ОХОТУ.
Женщина открыла для себя ОХОТУ и придумала ШУБУ.
Мужчина открыл для себя ЦВЕТА и придумал ЖИВОПИСЬ.
Женщина открыла для себя ЖИВОПИСЬ и придумала МАКИЯЖ.
Мужчина открыл для себя СЛОВО и придумал БЕСЕДУ.
Женщина открыла для себя БЕСЕДУ и придумала БОЛТОВНЮ.
Мужчина открыл для себя ИГРУ и придумал КАРТЫ.
Женщина открыла для себя КАРТЫ и придумала КОЛДОВСТВО.
Мужчина открыл для себя СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО и придумал ПИЩУ.
Женщина открыла для себя ПИЩУ и придумала ДИЕТУ.
Мужчина открыл для себя ДРУЖБУ и придумал ЛЮБОВЬ.
Женщина открыла для себя ЛЮБОВЬ и придумала БРАК.
Мужчина открыл для себя ЖЕНЩИНУ и придумал СЕКС.
Женщина открыла для себя СЕКС и придумала МИГРЕНЬ.
Мужчина открыл для себя ОБМЕН и придумал ДЕНЬГИ.
Женщина открыла для себя ДЕНЬГИ и тут наступил полный.. . )

АngelochekДата: Четверг, 30.07.2009, 11:12 | Сообщение # 106
Легенда форума
Liska,супер! :v

Сообщение отредактировал Liza@Ylia - Четверг, 30.07.2009, 11:13

ЛьвёночекДата: Четверг, 30.07.2009, 15:49 | Сообщение # 107
Легенда форума
Quote (Liska)
и тут наступил полный.. . )

AdminДата: Четверг, 30.07.2009, 19:34 | Сообщение # 108
Admin
Ты понимаешь, что живешь в XXI веке, когда:

1. По ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. У тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек
3. Ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
4. Ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
5. После рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
7. Ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним
8. Ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь -подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе
9. Ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться: - )
10. Сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11. Еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
12. Ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует
13. Тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет
А СЕЙЧАС ТЫ СМЕЕШЬСЯ.

AdminДата: Четверг, 30.07.2009, 19:40 | Сообщение # 109
Admin
Мужчины как дети, ей Богу. Просьба мужчинам не голосовать. Когда моей дочке было 10 лет, шли мы с ней мимо метро. Вдруг она застыла:-Мама, мама, смотри - там котят раздают. Подошли посмотреть. Бомжевато-алкогольного вида тетеньки торговали пушистыми комочками,которые сидели в коробке и грустили. Я заподозрила, что так просто мы отсюда не уйдем. И действительно, моя доча высмотрела среди них такое серенькое чудо с висящими ушками и атрофированным ногтем.
Что было дальше - знают все родители. А именно истерика. Ребенок требовал купить кошку и божился мамой, папой, бабушкой, дедушкой и даже по-моему Папой Римским, что будет за киской ухаживать, кормить, убирать и вообще не сойдет с места без этого животного. Материнское сердце дрогнуло. Сторговались, купили, принесли домой.
Дите счастливо, действительно убирается и так 4 дня. Потом кошка вдруг заболела. Не ест, не пьет, не встает, глаза не открывает. Чувствую, коней нарежет. Дочка в шоке. Везу в ветеринарку. Там интересуются, откуда котенок, не удивляются, мол у них всегда больные. Находят у зверя кошачью чумку, еще какую-то чуму и еще там чуть-ли не волчью пасть с заячьей губой до кучи. Ну и назначают лечение. А именно 3 раза в день уколы, причем серию уколов и очень дорогостоящих. Но что не сделаешь ради дочки, тем более она воет, мол спасай кошу - наше солнышко лесное. Ладно, вожу 3 раза в день. Через неделю робко интересуюсь у врачихи, скока еще ездить. Ответ удивил: - Пока не сдохнет или выживет, кто ж его знает. Ладно, вожу еще дня 3.

И вдруг готовлю чего-то на кухне и глазам своим не верю - в кухню на трясущихся ножках заходит такой кошачий скелетик водички попить. Оклемалась вобщем. Правда, после болезни характер имеет стойкий, нордический. И еще почему-то не растет - 2 года уже почти, а весит что-то около кило. После всего этого дочка интересовалась кошкой еще ровно неделю и все. Потеряла интерес. Теперь я кормлю,ухаживаю и убираюсь. Ладно, мне не трудно.
Проходит время, идем с дочкой мимо зоомагазина. Черт дернул зайти. Высмотрела она там маленьких декоративных мышат. Опять истерика с падучей, опять божится кормить и убираться, в общем покупаем парочку. Причем сами мыши стоют по полтиннику, а клетка с поилками, кормилками, колесом и прочими мышиными радостями аж тыщу. Ну ладно, купили, принесли, кошка обрадовалась. Ребенок радовался и убирался ровно неделю. Потом интерес потеряла. Теперь я кормлю, ухаживаю и убираюсь. А со временем мыши стали еще и плодиться, вот тогда я и узнала, что такое геометрическая прогрессия. Первым-то десяти мышатам все обрадовались, а потом уже не очень. Не думала я, что братики могут так с сестричками поступать. Теперь их уже штук 60, и они не думают останавливаться. Убираться приходится раз в день, а то соседи жалуются на вонищу (клетка с мышами на балконе стоит).

Проходит время. Вдруг является как-то вечером мой благоверный с горящим взором и "шикарной"новостью. Оказывается, у его знакомого собака далматин родила щенков, аж 12 штук. И абсолютно безвозмездно знакомый готов ему подарить одного. И он щенка непременно возьмет, и это будет ЕГО собака, и он САМ собаку воспитает, САМ будет ее кормить и выгуливать. На мои робкие возражения, что в доме животные уже есть, и пока хватит, было заявлено, что это собака - всем собакам собака, и у нее родословная, какая и нам самим не снилась, и родители чемпионы мира и всей планеты, и к тому же от меня лично не потребуется никакой помощи. Ну ладно.
Через время поехал за собакой. Привозит. Достает из под куртки такое чудо пятнистое полутора месяцев отроду. Чудо огляделось и наблевало на ковер. Муж умилился и объяснил, что ее укачало в машине. И еще ему надо срочно прверить почту, поэтому убрать попросил меня. Ну ладно, мне не трудно. Пока ходила за совком, чудо нассало лужищу, пока метнулась за тряпкой, на ковре кучища. Убралась.
Дальше начался просто ужас ужасный. Я вообще по натуре кошатница, собак сроду не держала, и не знала, что щенок в среднем делает луж по 50 и кучек по 25 в день. А гулять нельзя, пока все првивки не сделаны - карантин. Гулять можно было только с 3,5 месяцев. Первые 2 дня я не отходила от нее с тряпкой, тем более собачке было приятней писать на ковры - мягче наверное. Так бы может и ходила с тряпкой все 2 месяца до прогулок, да помог случай. В зоомагазине (где меня уже узнавали)заметила набор памперсов для собак, аж 500 р. за упаковку (а ее на день хватает). Купила на пробу. Дома выяснилось, что отличаются они от детских только дыркой для хвоста. Стала покупать детские (они дешевле) и дырку ножницами вырезать. Муж помогал ровно неделю. Через неделю стала периодически от него слышать: -Дорогая, кажется надо у собаки памперс проверить,а то мне некогда - я почту проверяю. Ну ладно, мне не трудно. Тем более проблема с лужами и дерьмом с помощью памперсов временно решилась.

Да, а собака обладала характером очень живым, любопытным и дружелюбным. В первый же день подошла к кошке поиграть, и тут же получила когтисиой лапой по морде. Я даже испугалась - думаю щас хулиганка зрения лишит. А к собаке, а она действительно очень элитная, прилагалась инструкция по эксплуатации (как кормить, гулять, дрессировать и т.д.). Я эту книгу проштудировала и действовала согласно ей. И была там одна интересная заметка об обуви. Мол щенок непременно сгрызет хотя бы одну пару обуви, не нервничайте и не волнуйтесь - это нормально. Действуйте только с помощью добрых слов и ласковых уговоров. Ладно, действую. Не нервничаю и не волнуюсь на первой паре, на второй, на третьей и т.д. Действую только ласковыми словами. И так ровно до десятой пары обуви (я не считаю тапки, только дорогую обувь, тапки она жрала по паре в день). И в тот день, когда ее оставили на хозяйстве буквально на час, возвращаюсь и вижу, что эта тварь сожрала один сапог из моих новых итальянских сапогов, которые еще носить и носить, и у меня прямо кончились все добрые слова. Взяла остаток сапога, и так отходила ее по хребтине, что она с тех пор просто перестала даже смотреть в сторону обуви. Мебель тоже (здесь уж я не стала тратить добрые слова) только собака приладилась ее грызть, враз получила такой мощный пендель, что аж метра 4 провела в свободном полете. Мебель сразу перестала интересовать. Муж во всем этом никакого участия не принимал. Я учила собаку всем командам, привычке гадить на улице, спать ровно до того момента, пока я не встану, кушать, пока я не насыплю. В общем, мы с собаком сейчас большие друзья, готовимся к первой выставке. Иногда утром в лом идти гулять, но мужа просить бессмысленно, он, сцуко, почту проверяет. Но мне не трудно.
P.S. Позавчера пришел, взгляд горит, мол "шикарная" новость. У одного его другого знакомого ротвейлерша ждет щенков. И абсолютно безвозмездно этот знакомый готов ему одного щенка подарить. P.P.S. По-моему, так и не понял, за что был обложен отборнейшим и трехэтажным. Обиделся.

АngelochekДата: Четверг, 30.07.2009, 19:52 | Сообщение # 110
Легенда форума
Quote (Liska)
Мужчины как дети, ей Богу. Просьба мужчинам не голосовать.

Ужас B)
Quote (Liska)
А СЕЙЧАС ТЫ СМЕЕШЬСЯ

:$

AdminДата: Четверг, 30.07.2009, 23:45 | Сообщение # 111
Admin
Моей собаке!

Моей собаке для прочтения повесить ОЧЕНЬ НИЗКО на двери холодильника.

Дорогие собаки!
Посуда, на которой рисунок собачей лапы - ваша и в ней ваша еда. Остальная посуда - моя, и в ней моя еда. Обратите внимание на то, что следы лап в моей еде не превращают ее в вашу. Я также не считаю эстетически приятным следы ваших лап в моей еде.
Лестницы в подъезде спроектированы не для формулы 1, это не беговая дорожка. Моей целью не является обогнать кого-нибудь, сбегая вниз. Подножка не поможет, так как я скачусь с лестницы быстрее, чем вы сбежите.
Я не могу купить ничего больше, чем огромная кровать. Очень извиняюсь. Не думайте, что буду спать на диване для того, чтобы вам было удобно. Собаки и кошки спокойно могут свернуться в маленький клубочек во сне. Нет необходимости разваливаться на кровати, учитывая потребности других. Потягивание и высовывание языка для увеличения пространства - это только сарказм.
Повторяю последний раз, в ванную нет секретного или черного входа. Если каким-то образом я попаду туда до вас и закрою дверь, то царапанье, повизгивание, мяуканье, поворот ручки двери, подсовывание лап под дверь и прочие проделки не помогут. Я должна выйти из той же двери, в которую вошла. Помимо этого я пользовалась туалетом много лет - и в помощи собак в выше упомянутом деле не нуждаюсь.
Правильный порядок следующий: СНАЧАЛА вы целуете меня, а затем можете пойти и понюхать пятую точку другой собаки или кошки. На этом я настаиваю.

В качестве ответной услуги вам, дорогие наши любимцы, я приклеила на входную дверь следующее сообщение:

Для всех тех, у кого нет домашних питомцев, и которые ходят в гости и жалуются на моих животных:

1.Здесь живут они, а не вы.
2.Если вы не хотите, чтобы их шерсть попадала на вашу одежду, то не пользуйтесь мебелью.
3.Я люблю животных больше, чем многих людей.
4.Для вас - это животное. Для меня - это приемный сын/дочь невысокого роста, обросшие шерстью, ходят на четырех лапах и разговаривают немного нечетко.

АngelochekДата: Четверг, 30.07.2009, 23:55 | Сообщение # 112
Легенда форума
Quote (Liska)
Моей собаке
:v :v :v супер и точно!!! :$

JustToBeДата: Пятница, 31.07.2009, 02:24 | Сообщение # 113
Магистр
Quote (Liska)
Мужчины как дети, ей Богу. Просьба мужчинам не голосовать

А я голосую!!!! Неправда!!!!!!!
Quote (Liska)
А СЕЙЧАС ТЫ СМЕЕШЬСЯ.

Баян, но прикольный. А я еще и печатаю раза в 4 быстрее чем пишу от руки. И когда пишу часто вспоминаю по 30 сек. как пищеться та или иная буква :$
Quote (Liska)
Моей собаке!

в точку.

ЛьвёночекДата: Пятница, 31.07.2009, 21:45 | Сообщение # 114
Легенда форума
Quote (Liska)
А СЕЙЧАС ТЫ СМЕЕШЬСЯ.

Quote (Liska)
P.S. Позавчера пришел, взгляд горит, мол "шикарная" новость. У одного его другого знакомого ротвейлерша ждет щенков. И абсолютно безвозмездно этот знакомый готов ему одного щенка подарить. P.P.S. По-моему, так и не понял, за что был обложен отборнейшим и трехэтажным. Обиделся.

как все точно написано
Quote (Liska)
Моей собаке!

Класс

АngelochekДата: Вторник, 04.08.2009, 14:49 | Сообщение # 115
Легенда форума
32 любопытных факта о животных.

1. Хорьки спят до 20 часов в сутки.

2. Французы называют голубя "летучей крысой".

3. У тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа.

4. У рыбы сарган зеленые кости.

5. У осьминога прямоугольный зрачок.

6. У жирафов абсолютно черный язык, длина которого может доходить до 45 см.

7. Температура крови у рыб Антарктиды может достигать -1,7 градусов Цельсия.

8. Сердце кита бьется только 9 раз в минуту.

9. Самый длинный из зарегистрированных полетов курицы длился 13 секунд.

10. На Фолклендских островах на каждого жителя (2 тысячи человек) приходится по 350 овец (700 тысяч), а в Новой Зеландии - по 20 овец.

11. Кошачьи челюсти не могут двигаться в стороны.

12. Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьев, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти.

13. Игуана может находиться под водой до 28 минут.

14. Зебра - белая с черными полосами, а не наоборот.

15. В древнем Египте главными вредителями полей считались не жуки и даже не саранча, а гиппопотамы.

16. Самка броненосца обладает уникальной способностью. При стрессовых ситуациях она может задерживать роды на срок до двух лет.

17. Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила.

18. Самцы обезьяны лысеют точно так же, как и мужчины.

19. Разновидность морской звезды, называемая Lunckia columbiae может полностью воспроизвести свое тело из частицы длиной в 1 сантиметр.

20. Из-за механизма, отражающего свет назад к сетчатке, ночное зрение тигров в шесть раз лучше, чем у людей.

21. Змеи могут спать 3 года подряд, ничего не принимая в пищу.

22. Блоха может прыгать на 33 см за один прыжок. Если бы люди имели такую же прыгучесть, человек мог бы совершать прыжки на 213 метров!

23. Зоопаpк в Токио каждый год закpывается на 2 месяца, чтобы звеpи могли отдохнyть от посетителей.

24. Hесмотpя на гоpб, позвоночник y веpблюда пpямой.

25. Моpская звезда может вывеpнyть свой желyдок наизнанкy.

26. Животное, котоpое дольше всех может не пить - кpыса.

27. Оpангyтанги пpедyпpеждают об агpессии гpомкой отpыжкой.

28. Пpи недостатке еды ленточный чеpвь может съесть до 95 пpоцентов веса своего тела – и ничего!

29. Колибpи не могyт ходить.

30. У мотылька нет желyдка.

31. Летyчая мышь - единственное млекопитающее, котоpое может летать.

32. Кpокодилы глотают камни, чтобы глyбже ныpнyть.

Источник: zoolife.com.ua

АngelochekДата: Вторник, 04.08.2009, 14:52 | Сообщение # 116
Легенда форума
Мифы об интеллекте собак. Умна ли ваша собака?

Пока ни одна наша собака не изобрела велосипед и не собрала из подручных материалов действующую модель ядерного реактора. Но многие составляющие интеллекта у домашних животных присутствуют. Однако люди, как обычно, создали вокруг мыслительных способностей своих любимцев целую гору мифов.

МИФ ПЕРВЫЙ: «Навыки дрессировки не передаются по наследству»

Считается, что результат обучения - это только результат обучения, и приобретается он в процессе жизни и только при помощи инструктора. Но это не совсем верно. У многих пород собак навыки послушания передаются из поколения в поколение. Например, месячный щенок немецкой овчарки на своих первых прогулках уже сам стремится идти слева от ноги хозяина. А 2,5-месячный доберман, не зная ни одной команды, приносит к ногам человека игрушку, и сам садится в ожидании. Есть теория о том, что породистые псы не учат все собачьи премудрости заново, а как бы вспоминают их.

МИФ ВТОРОЙ: «Жизненный опыт собак сильно ограничен, потому что они не различают цветов»

На самом деле цветовосприятие никак не мешает собакам интеллектуально развиваться. Недавно американские ученые установили, что собаки - вовсе не дальтоники. Они все-таки различают цвета, хоть и не так хорошо, как люди. Одна рассеянная собака на выставке потеряла из поля зрения свою хозяйку. Отправившись на поиски, она устремлялась к женщинам, одетым в голубое, что подтверждает: собака различает голубой цвет и помнит, что хозяйка была одета в куртку именно этого цвета.

МИФ ТРЕТИЙ: «Дельфин умнее любого пса»

Способность к различению геометрических фигур - один из самых ярких признаков высокоразвитого существа. Однако признанный интеллектуал, дельфин, с самым простым заданием по геометрии не справляется. Зато легко отличают прямоугольник от эллипса и квадрат от треугольника даже самые необразованные дворняжки. Дельфинам же требуется немалое время и помощь человека, чтобы постичь эти азы.

Проверьте IQ вашей собаки. Тесты для собак.

Тест 1. Положите на пол перед собакой печенье. Потом произнесите: «Печенье», - и позвольте его съесть. Повторите. Потом оставьте лакомство на полу и уведите собаку. Подождите минутку, затем скомандуйте: «Печенье», - и отпустите собаку.

Очки. Собака сразу же направляется в комнату, где осталось лакомство, - 10.

Возбужденно кружится, но меньше чем за 30 секунд возвращается в комнату - 8.

Собака возбуждена, но, чтобы она нашла печенье, команду нужно повторить - 6.

Приходится вернуть ее в первое помещение и, не показывая лакомства, повторить команду, прежде чем она найдет еду, - 4.

Нужно привести ее в комнату, где лежало печенье, - 2.

Собаке нужно показать лакомство, прежде чем она сможет отреагировать, - 0.

Тест 2. Покажите собаке печенье, а потом спрячьте его так, чтобы собака не видела. Дайте команду «печенье» и отпустите ее перед дверью комнаты, чтобы она отправилась на поиски.

Очки. Собака сразу входит в комнату и находит еду меньше чем за 30 секунд - 10.

Собаке нужно от 30 до 60 сек., чтобы найти лакомство, - 8.

Ищет больше 1 мин., но не находит, пока ей не укажут приблизительно, где искать. Справляется за 30 секунд - 6.

Даже после того как ей укажут направление поисков, она затрачивает на них более 1 минуты - 4.

Она продолжает поиски, но не находит, пока ей не покажут спрятанное, - 2.

Собака теряет интерес, и нужно показать ей, где спрятана еда, - 0.

Тест 3. Привяжите собаку и дайте ей печенье. Привяжите некрепко другую «вкуснятину» к веревке. Положите ее на пол так, чтобы конец с привязанным лакомством оказался от собаки на расстоянии вытянутой лапы. Научите ее по команде придвигать к себе лакомство. Похвалите собаку. Теперь повторите все сначала, только положив еду подальше от собаки, чтобы она могла до нее достать, потянув лапой за веревку.

Очки. Собака трогает лапой конец веревки, пока ей не удается притянуть к себе лакомство. Тратит менее 30 секунд - 10.

Затрачивает от 30 до 60 секунд - 8.

Собака ощупью ищет лакомство, но не может схватить веревку, даже когда ее подсовывают под лапу, - 6.

В возбуждении смотрит на еду и пытается до нее добраться, но не может, даже когда ей подсунут веревку под лапу, - 4.

Не обращает внимания на веревку, скулит или лает - 2.

Какое-то время пытается достать еду, но потом отказывается от попыток - 0.

Тест 4. Возьмите две любимые игрушки вашей собаки и покажите их ей по одной. Когда она хватает игрушку, произносите ее название. Проделайте это по 5 раз с каждой игрушкой. Затем положите перед собакой оба предмета. Дайте ей команду взять один из них, называя его по имени. Повторите, называя другую игрушку.

Очки. Собака всегда правильно выбирает оба требуемых предмета - 10.

Правильно выбирает один предмет - 8.

Приближается к игрушке, которая была названа, но не в состоянии схватить ее, а к другой подойти не может - 6.

Направляется к первому названному предмету, но при второй команде уже не может подойти к одному из них - 4.

Собака нерешительно направляется к одной или другой игрушке, но теряет сосредоточенность и возвращается к вам или поворачивается в другую сторону - 2.

Смотрит на вас, но не двигается - 0.

Считаем очки

32 - 40 - гений собачьего рода. Вам нужно развивать его ум при помощи специальных упражнений.

26 - 32 - отлично. Ваша собака быстро обучается. Чем больше времени вы ей уделите, тем большее удовлетворение она вам доставит.

20 - 26 - хорошо. Она живая и смышленая и при соответствующем обучении и поддержке сможет раскрыть свои реальные возможности.

14 - 20 - средне. Быть может, ваш любимец и не вундеркинд, но достаточно способный, чтобы при должном терпении и тренировке повысить свой уровень.

8 - 14 - ваша собака несколько заторможена. Возможно, она слишком рассеянна или привыкла заниматься своими делами.

0 - 8 - собака глуповата, но, несомненно, привязчива и симпатична, как и все остальные. (Из этой безжалостной классификации, естественно, исключаются старые, слепые собаки, а также молодые и возбудимые щенки.)

АngelochekДата: Вторник, 04.08.2009, 16:51 | Сообщение # 117
Легенда форума
НАЧИНАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКОВЛАДЕЛЬЦУ.

--------------------------------------------------------------------------------

Как правильно воспитывать хозяев или ИНСТРУКЦИЯ НАЧИНАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКОВЛАДЕЛЬЦУ.

Вот вы приобрели себе хозяина, после долгого, напряженного выбора, наконец определились. С чем вас и поздравляем! Несколько советов по уходу и воспитанию:

1) прогулка.
Начинается в 5-8, утра, в зависимости от вашего желания. Человеки очень ленивы и любят поспать, поэтому, что б его разбудить, нужно: активно лаять скулить стаскивать одеяло кусать за нос
Если это не поможет, накакайте посреди комнаты. Будте уверенны - запах поднимет его быстрее, чем ваши активные действия (только вот пойдете ли вы после этого на улицу - еще не известно).
2) Человек боится потеряться, поэтому привяжите его к себе поводком понадежнее и постоянно оглядывайтесь, не пропал ли? Уж будьте уверенны - если потеряется, то сидеть на месте не будет(как положенно воспитанным собакам), придется его искать.
Так же нужно во время прогулки стараться водить его по лужам, помойкам, с целью закалить.

3)Если вы видите другую собаку, которая больше вас, то можете ей нахамить(только сначала проверьте, где ваш человек. Если на другом конце поводка - хамите смело!) Человек как раз и существует для того, что б охранять вас(иначе, зачем его заводить?)

4) Если вы устали, идите домой! Можете поверить, еще ни одной собаке не удалось приучить человека справлять нужду на улице. Выходя с собакой на улицу, Вы должны первым и выше пометить дерево вожак всегда метит первым.

AdminДата: Вторник, 04.08.2009, 18:41 | Сообщение # 118
Admin
Quote (Liza@Ylia)

:$ :$ :$

JustToBeДата: Среда, 05.08.2009, 02:21 | Сообщение # 119
Магистр
Quote (Liza@Ylia)
14. Зебра - белая с черными полосами, а не наоборот.

Да? Интересно. А абоснование?
Quote (Liza@Ylia)
18. Самцы обезьяны лысеют точно так же, как и мужчины.

На что это вы намекаете а? :$
Quote (Liza@Ylia)

:$
:$ :$

ЛаРейДата: Среда, 05.08.2009, 07:32 | Сообщение # 120
Магистр
Чтобы выpастить хоpошо воспитаннyю собакy, нyжно наyчить ее следyющим пpавилам:

1. Собака не имеет пpава входить в дом.

2. Hy, ладно, она может войти в дом, но не дальше пpихожей.

3. Собака может войти в любyю комнатy, но она не должна забиpаться на кpесла.

4. Собака может забиpаться только на стаpые, гpязные кpесла.

5. ОК, пyскай забиpается на любое кpесла, но она ни в коем слyчае не должна
спать на одной кpовати с хозяином.

6. Хоpошо, хоpошо, она может спать на кpовати, но только с pазpешения хозяина.

7. Собака имеет пpаво спать на кpовати когда захочет, но только не под одеялом.

8. Собака может спать под одеялом только с pазpешения хозяина.

9. Собака может всегда спать под одеялом.

10. Хозяин должен попpосить y собаки pазpешения спать с ней под одним одеялом!

ЛаРейДата: Среда, 05.08.2009, 07:36 | Сообщение # 121
Магистр
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ (для собак)
После того, как твои хозяева помыли тебя, НЕ ПОЗВОЛЯЙ ИМ ВЫТИРАТЬ ТЕБЯ ПОЛОТЕНЦЕМ! Вместо этого беги на их кровать, запрыгивай на нее и вытирайся о покрывало. Этот фокус особенно удается, если твои хозяева собрались спать.

Веди себя как отбывающий срок заключенный. Когда твои хозяева приходят домой, прижми свои уши, хвост подожми между ног, опусти морду вниз и веди себя так, как будто ты сделал что-то действительно плохое. Потом, наблюдай за тем, как хозяева обыскивают дом в поисках того, что ты натворил. (Примечание: это срабатывает только в том случае, если ты на самом деле ничего не натворил.)

Позволь хозяевам учить тебя новому трюку. Отлично выучи его. Потом, когда хозяева захотят продемонстрировать его кому-то еще, тупо уставься на них. Притворись, что ты и понятия не имеешь, о чем они говорят.

Заставь своих хозяев быть терпеливыми. Когда ты выходишь на улицу, чтобы пописать, обнюхай весь двор, в то время как твои хозяева ждут. Веди себя так, как будто место, которое ты выбрал, чтобы пописать, впоследствии решит судьбу Земли.

Привлекай внимание к своим хозяевам. Для прогулок, а главное чтобы пописать выбирай самые оживленные места. Не торопись и убедись, что все смотрят на тебя. Это срабатывает особенно удачно, если хозяева забыли пластиковый контейнер.

Заведи свои собственные правила. Иногда не приноси палку обратно, когда играешь со своими хозяевами. Время от времени заставляй их бегать за тобой и отнимать палку.

Прячься от своих хозяев. Когда они приходят домой, не встречай их возле двери. Вместо этого спрячься от них и заставь их думать, что с тобой случилось что-то ужасное. (Не появляйся до тех пор, пока один из хозяев, охваченный паникой, не разрыдается.)

Когда твои хозяева зовут тебя, всегда выдерживай паузу. Иди как можно медленнее обратно к двери.

Просыпайся за 20 минут до будильника и заставляй своих хозяев прогулять тебя. Как только вернешься домой, сразу же ложись спать. (Хозяева редко могут заснуть после прогулки, это будет нервировать их!)

ЛаРейДата: Среда, 05.08.2009, 07:37 | Сообщение # 122
Магистр
Что думает ваша собака
Если мне это нравится - это моё!

Если это у меня в пасти - это моё!

Если я могу отобрать это у тебя - это моё!

Если это когда-то было у меня - это моё!

Если это моё, то оно никогда и ни под каким предлогом не должно быть твоим!!!

Если я что-то грызу - все кусочки мои!

Если это выглядит ну прямо как моё - это моё!

Если я увидела это первой - это моё!

Если ты играешь с чем-то и кладешь - это автоматически становится моим!

Если ты входишь в дом и видишь лужу, то знай, что это - не моё!!!

АngelochekДата: Среда, 05.08.2009, 12:50 | Сообщение # 123
Легенда форума
Света-Лада, :$ :v

ЛьвёночекДата: Среда, 05.08.2009, 21:09 | Сообщение # 124
Легенда форума
Света-Лада, :$

JustToBeДата: Четверг, 06.08.2009, 01:28 | Сообщение # 125
Магистр
Света-Лада,
Прикольно, оссобенно первое про одеяло :))))

Форум » Общее » Болталка, хвасталка, флудилка, рассказы, стихи, анекдоты и.д. » Рассказы стыренные с тырнета. (О животных, естественно....)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

Наш форум родился © 28 октября 2008 года.
Copyright MyCorp © 2017Сайт управляется системой uCoz