Внимание! Архив! Основной форум находится
по адресу http://dressura.kamrbb.ru/

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Львёночек, Аngelochek 
Форум » Кошки » А мы без породы, но очень любимы » Кошки и котята
Кошки и котята
TanaДата: Понедельник, 10.11.2008, 11:56 | Сообщение # 1
Знакомый, всем привет!
Статус: Offline
Знакомая по форуму пристраивает котейца, посмотрите, поспрашивайте может кто-то мечтает о таком. Очень похож на Русского голубого ( я своей свекрови пристроила такого- одна морда лица) Привожу ее текст без изменений. Если кто-то заинтересуется дам координаты.
"К нам на дачу пришел молодой кот-подросток (а может и котенок еще, зубки белые и очень острые). Красавец. Однотонно-дымчатый и маленьким белым пятном на грудке. Нос черный. Я в кошках мало что понимаю, но по фоткам здесь на форуме похож на русского голубого. Сначала мы подумали, что это метис какого-нибудь британца. Но по строению тельца, котик более стройный и мордочка более узкая (не щекастый, как британцы), ушки стоячие, не мелкие. Сам не крупный. Хвост достаточно днинный, но не очень пушистый.
Игрун, но очень вменяем.
Самое удивительное (для меня, с кошками вообще не общалась), что он ходит "рядом" с человеком (как собака), такие выкрутасы и потягушки устраивает, когда ему еду несут ... такой благодарный котик. А когда на руки его берут млеет от счастья и мурчит. Очень хочет пристроиться. У меня пес-стафф его пугает. Но котяра все равно возвращается на участок, только ведет себя уже более осмотрительно (т.е. выводы делает). А тут еще у меня второй пес появился...
Котик очень хочет пристроиться, так и вьется, ласкается. Мы ему глистов прогнали, кормим...
Взять себе не могу. Аллергия, чихаю, кашляю, задыхаюсь. Пока котик живет у нас на даче (50 км Ярославка), в сарайчике. Там ему утепленную будку соорудили. Но скоро зима."

ЛьвёночекДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:15 | Сообщение # 2
Легенда форума
Какой кот замечательный, не могу всегда на душе плохо становиться, когда всех не возможно взять. Забрала бы если кошка была. Кот мой настолько вредный что они будут драться. sad

http://www.amway.ru/

TanaДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:22 | Сообщение # 3
Знакомый, всем привет!
Перенесите нас пожалуйста куда нибудь отсюда. Может в кошки без породы или рассказы о наших животных. Позже соберусь расскажу что и как. Радоваться пока рано, главное чтобы прижился так что зажмем за него кулачки, завяжем хвосты чтобы у мальчика все сложилось в новом доме. Но хотелось бы рассказать о нашей поездке и т.д.

AdminДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:34 | Сообщение # 4
Admin
Перенесла, пусть ему отдельная темка будет посвящена! flower

Ушла в себя...буду не скоро.

TanaДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:33 | Сообщение # 5
Знакомый, всем привет!
Начало этой истории было положено не сейчас а еще в прошлом году. В ноябре я взяла себе черного котенка Дияня, о нем я уже много писала. Моей свекрови поплохело-три кошки в доме. Но когда она слегка отошла от шока ее младший сын, наверное он мне шурин начал уламывать ее забрать у меня переизбыток кошек в лице Дияня. Ко мне поступило данное предложение но оно совершенно не входило в мои планы nono и поэтому на замену я стала срочно подыскивать другого котенка. Прошерстив инет я обнаружила на электростальском форуме русского голубого котенка. Так как и те и те плюшевые то решила подсунуть этого. А еще я преследовала научно-исследовательские цели я никогда не видела параллейно растущих британца и русского голубого, очень хотелось посмотреть отличия и сходства характера, роста и т.д. Сказано сделано в Коломну из Электростали выехал котенок moonw . Дым обосновался там всерьез, распустился hippy и стал вить веревки из хозяев rah , которые кстати стали ярыми поклонниками этой породы. Летом как и положено любимому дитятку он выехал на отдых в «деревню» в нашем случае в частный дом в Твери. Там он произвел неизгладимое впечатление и народ загорелся желанием приобрети именно русского голубого. Меня опять попросили найти котенка. Я сопротивлялась вяло, так как считала что имея маленьких детей и неоконченный ремонт в доме верх беспечности заводить котенка- или дети затискают или может застрять провалиться и т.д.
Как назло котят не было совсем ничего похожехо- Судьба объявила я tongue и сложив лапки прекратила поиски. И тут мне приходит сообщение по давно оставленному сообщению. Суть сообщения изложена в первом посте- пришел кот милый славный но бездомный.
Я не веря в результат отправила сообщение свекрови, хотя точно знала что они ищут котенка. И тут …. Она сообщает что они его возьмут, она поговорила с ними и они согласны. При этом я очень старалась очень туманно объяснять возникновение кота, не говоря что он приблудный. Оказалось она догадалась, но уже тоже прониклась идеей гуманизма и пристройства от меня (как говорится с кем поведешься от того наберешься) и мастерски провела рекламную компанию.
Вопрос оставался в доставке, так сложилось что в среду перевозка сорвалась а дальше не выходило. И чтобы помочь воссоединиться потенциальным хозяевам и коту, за которого я уже переживала как за своего подопечного решила пожертвовать своими выходными.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

AdminДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:40 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Tana)
Оказалось она догадалась, но уже тоже прониклась идеей гуманизма и пристройства от меня (как говорится с кем поведешься от того наберешься) и мастерски провела рекламную компанию.

Это точно!!!
flower

Ждём продолжения! smile

AdminДата: Среда, 19.11.2008, 11:08 | Сообщение # 7
Admin
Tana, Где же продолжение?

TanaДата: Среда, 19.11.2008, 11:36 | Сообщение # 8
Знакомый, всем привет!
Сейчас, сейчас мозг в кучу соберу biggrin и допишу.А то эти природные метеоусловия выбили меня в тайм аут. tongue

AdminДата: Вторник, 25.11.2008, 11:27 | Сообщение # 9
Admin
Quote (Tana)
Сейчас, сейчас мозг в кучу соберу и допишу.А то эти природные метеоусловия выбили меня в тайм аут.

Мы ждём....

TanaДата: Вторник, 25.11.2008, 14:16 | Сообщение # 10
Знакомый, всем привет!
Кот сначала очень перепугался, мяукал в переноске истошно. cry Я особенно опасалась как он поведет себя в метро. Но ничего в автобусе уже успоколся, гладился непрестанно и клал головку на руку, так и засыпал. Стоило только вытащить руку из под головы как он просыпался и смотрел такими грустными глазенками , что невольно снова принималась гладить и ласкать его.
По дороге он "напрудил" благо в переноску я постелила пеленку и она все впитала в себя. Судя по тому что мы не обнаружили этого до приезда и автобус от нас не шарахался он еще мес. 6,5-7 не приобрел характерное " кошачье амбре". На русского голубого очень похож, но скорее метис-крупнее немного в строении. Т
ак на чем я остановилась приехали привели в дом, он очень опасливо осматривался, мы водили его на шлейке. Но когда стали гладить начал блаженно валяться, позволяя всем почесать. " и тут погладь меня и бочок погладь и животик почеши". Быстро ориентирует и схватывает. Заплакал ребенок-испугался насторожился, успокоившись на следующий плач уже не реагировал-занес в список привычных домашних звуком. Благо первое время дети с мамой там не ночевали и он осваивался с хозяином и старшим сыном, то есть спокойнее было. Сначала прятался немного. Но уже в первый день оставаясь один на один с хозяином спокойно выходил осматривался ел. Во дворе на шлейке очень пугался, но срадосьбю бежал по ступенькам домой. Уже в первый день освоившись узнавал свое крыльцо. Надо отдать должное новым хозяевам они гуляли сним на шлейке достаточно часто, помогая ему освоится. Сейчас спит с хозяином и мальчиком в кровати, приходит по очереди, если ночует маленькая дочка предпочитает спать в укромном уголке- где пока не ясно. Но в доме не прячется, ребенка не боится (кот свекрови ее как огня пугался и пока они были в гостях не выходил ). А этот не боится, называет она его "Колоший"! Зовут его Гриша, от Грей. НЕ просто лябит ласкаться а требует чтобы ласкали. Единственно пытается драть обои, а так хозяева им довольны. Уже гуляли без поводка, попыток убежать не предпринимал, осматривал территорию. Любит лежать на окне в своем лежаке, уже охраняет территорию, был случай на окно с другой стороны окна сел чужой кот, так Гриша зашипел зарычал прогоняет "я здесь хозяин!". king
Но особенно мне понравилось как моя свекровь провела рекламную компанию, это БЛЕСК! hands
Мы пристроили не бепризорного малыша, а домашнего любимца, породного красивого и счастливого, который просто невзначай поменял хозяев и которому непременно надо предоставить условия не хуже прежних. king lol Если кто-то смотрел мультик про Ерему и Аленку там фраза такая была "Ой, дувишка как тебе повезло!" вот я ее все время вспоминала. В общем будем надеяться что Гришаньке там понравится и желаю ему долгих и счастливых лет.

AdminДата: Вторник, 25.11.2008, 16:22 | Сообщение # 11
Admin
Здорово! Вы молодцы, что пристроили!

Quote (Tana)
Единственно пытается драть обои

Пусть пару когтеточек купят. Вопрос отпадёт.

Форум » Кошки » А мы без породы, но очень любимы » Кошки и котята
Страница 1 из 11
Поиск:

Наш форум родился © 28 октября 2008 года.
Copyright MyCorp © 2017Сайт управляется системой uCoz