Внимание! Архив! Основной форум находится
по адресу http://dressura.kamrbb.ru/

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Ultra, Kimiko, Аngelochek 
Форум » Собаки » Дрессировка и спорт » Вопросы к дрессировщикам.
Вопросы к дрессировщикам.
Nasya_Дата: Пятница, 10.07.2009, 09:21 | Сообщение # 26
Тусовщик
Статус: Offline
Мы завтро приедем к вам на тренеровку!!!Вместе с Юлей мной и Чернышом!!!Ура как здорово! ;)

ЛьвёночекДата: Пятница, 10.07.2009, 11:26 | Сообщение # 27
Легенда форума
Поздравляю! :o

http://www.amway.ru/

AdminДата: Пятница, 10.07.2009, 14:48 | Сообщение # 28
Admin
Ждём!

Ушла в себя...буду не скоро.

ЛаРейДата: Четверг, 16.07.2009, 20:18 | Сообщение # 29
Магистр
Даже не знаю с чего начать... Моей Ладе 2 года, я ее не учила, когда ее взяли, столкнулась с такой проблемой- щеночек очень сильно огрызался, если я ее пыталась наказать - встряхивание за загривок или легкий шлепок по мордочке, посоветоваться не с кем было, до этого я не сталкивалась с таким характером. Чем дальше тем сильнее она огрызалась если ей что-то не нравилось. До недавнего времени конфликты такие исчерпали себе и мы с Ладуней научились понимать друг друга, как мне казалась... Недели две назад я случайно нашла в нашем городе инструктора, который дрессирует собак и вот, наконец-то!, мы стали ходить на занятия. Все было замечательно, после первого же практически занятия результат не заставил себя ждать. Примерно на пятом занятии Лада начала опять огрызаться, на площадке была грязь и шел сильный дождь и Ладу это видимо не устроило, она начала хватать за руку, при попытке прекратить это она огрызалась еще сильнее, довольно-таки больно хватала за руку. Вобщем, как только ей что-то надоедает, она опять начала огрызаться. Я в растерянности, вижу от занятий результат, но вот эти выходки ее ... Что делать?

AdminДата: Четверг, 16.07.2009, 20:53 | Сообщение # 30
Admin
Лада заняла позицию лидера в Вашей семье.
Собака животное стайное, и семью в которой она живёт, она воспринимает как стаю. Как известно, в любой стае есть вожак. Есть своя - иерархия. И на какой ступени иерархической лестницы стоит собака, зависит только от владельцев. Вожак в стае занимает своё положение только с позиции силы, а не за то, что он весь такой из себя красивый, важный, умный и т.д. Поэтому Вам надо обязательно с позиции силы дать понять Ладе, что хозяйка Вы. Только дело осложняется тем, что собаке 2 года, это уже сильное животное. Но спускать дело на тормозах ни в коем случае нельзя. Это просто опасно. С возрастом Лада может очень сильно покусать (это я мягко выразилась) Вас за Ваши якобы (с её точки зрения вожака) неправильные действия. Например, пройдёте мимо её косточки или миски с едой, сядете не там где ей хочется, погладите не вовремя и т.д. поэтому сейчас Вам надо заниматься с ней только в наморднике. И требовать повиновения. Не бойтесь, наказать её за агрессию к Вам, собака меньше Вас любить от этого не будет, но будет уважать.

Quote (Света-Лада)
Все было замечательно, после первого же практически занятия результат не заставил себя ждать. Примерно на пятом занятии Лада начала опять огрызаться,

Просто до этого Вы ничего не требовали от неё. А тут надо слушаться, а она не привыкла. Сейчас обязательно надо продолжать занятия и заставить её подчиниться. (повторяю, на занятия приходите с намордником, лучше всего нейлоновый).

Quote (Света-Лада)
щеночек очень сильно огрызался, если я ее пыталась наказать - встряхивание за загривок или легкий шлепок по мордочке, посоветоваться не с кем было

Да... жаль, что некому было подсказать, сейчас бы этих проблем не было... :(
Лучше один раз ударить так, чтобы больше огрызаться не захотелось. Чем много раз в пол-силы, которые дают понять, что Вы слабее и только ещё больше раззадоривают собаку.
Светлана, посоветуйтесь ещё с инструктором. Он должен обязательно Вам помочь.

JustToBeДата: Пятница, 17.07.2009, 01:39 | Сообщение # 31
Магистр
Хочу попробовать добавить, что иногда можно за холку собаку к земле прижать и не отпускать, пока не перестанет сопротивляться! Это конечно с взрослой и сильной собакой тяжело,но можно попробовать.

З.Ы. Да простит меня Алена, что осмелился 0:)

ЛаРейДата: Пятница, 17.07.2009, 04:34 | Сообщение # 32
Магистр
Liska, JustToBe, спасибо за ответы!
Интсруктор сказал надеть намордник и справоцировать ее, а дальше бить..., пока она не смириться, что я сильнее :(
Да и еще, поскольку Лада добрая, инструктор где-то на втором занятии начал ее растравливать, сначала она уходила, отходила за меня (она не боялась), не понимала чего от нее хотят, но к концу занятия она разобралась что к чему, и на следующее занятие уже знала чего от нее хотят. Инструктор сказал, что может быть от этого она начала агрессию проявлять.
И еще, я заметила, она так ведет себя когда ей больно или некомфортно, я так понимаю, либо когда это резкое одергивание за поводок, либо вот как я писала:

Quote (Света-Лада)
на площадке была грязь и шел сильный дождь и Ладу это видимо не устроило

AdminДата: Пятница, 17.07.2009, 07:42 | Сообщение # 33
Admin
Quote (Света-Лада)
Да и еще, поскольку Лада добрая, инструктор где-то на втором занятии начал ее растравливать, сначала она уходила, отходила за меня (она не боялась), не понимала чего от нее хотят, но к концу занятия она разобралась что к чему, и на следующее занятие уже знала чего от нее хотят. Инструктор сказал, что может быть от этого она начала агрессию проявлять.

Не думаю.
К чужим, да! Но к своим? Это разные вещи.
А Вы ему говорили, что она с детства огрызалась?

Quote (Света-Лада)
И еще, я заметила, она так ведет себя когда ей больно или некомфортно, я так понимаю, либо когда это резкое одергивание за поводок, либо вот как я писала: Quote (Света-Лада)на площадке была грязь и шел сильный дождь и Ладу это видимо не устроило

Светлана, поверьте, в любом случае собака не должна проявлять агрессию к хозяину. :(
Тем более у вас ребёнок. Представляете, Ладе будет некомфортно (дождь,грязь, метель) а вдруг нечаянно наступили на лапу? :(

Quote (Света-Лада)
Интсруктор сказал надеть намордник и справоцировать ее, а дальше бить..., пока она не смириться, что я сильнее

бить...
, (терпеть не могу это слово) я бы не применяла его по отношению к данной ситуации. Бьют уроды, от скуки, что-бы сделать больно. Просто так ни за что. B)

У вас другая ситуация, вы не даёте собаке опустить себя, ниже чем она. Я бы назвала это борьбой за лидерство. ^_^

Вспомните стаю волков. Что делает вожак, когда молодой пытаясь занять ступеньку выше начинает наглеть? Сначала вожак издаёт грозный рык (Вы должны скамандовать в этом случае запрещающую команду, низким голосом в угрожающей интонации) А если молодой не унимается, задаёт ему хорошую трёпку. А там уже кто победил, тот и вожак.

AdminДата: Пятница, 17.07.2009, 07:46 | Сообщение # 34
Admin
Quote (JustToBe)
Хочу попробовать добавить, что иногда можно за холку собаку к земле прижать и не отпускать, пока не перестанет сопротивляться! Это конечно с взрослой и сильной собакой тяжело,но можно попробовать.

Может взрослый мужик и сможет удержать разъярённую собаку в этом положении. Но женщина....

Quote (JustToBe)
З.Ы. Да простит меня Алена, что осмелился

%) 0:)

JustToBeДата: Пятница, 17.07.2009, 08:14 | Сообщение # 35
Магистр
И опять осмелюсь
Света-Лада,
И главное запомните, что в стае волков вожак никогда не будет трепать,пардон, "до усрачки". Т.е. он потрепал наглеца, тот прекратил не устраивающее вожака действие и вожак тут же перестал. Так и вы должны делать - соба огрызнулась, вы ТУТ ЖЕ резко это присекли, соба перестала и ВСЁ. Т.е. не надо мутузить собу долго, наказание должно прекращаться в тот момент, когда соба прекратила нежелательные действия.

Сообщение отредактировал JustToBe - Пятница, 17.07.2009, 08:15

ЛаРейДата: Пятница, 17.07.2009, 08:33 | Сообщение # 36
Магистр
Quote (Liska)
бить..., (терпеть не могу это слово) я бы не применяла его по отношению к данной ситуации. Бьют уроды, от скуки, что-бы сделать больно. Просто так ни за что.

мне тоже не нравится это слово, я торопилась писала и не подобрала нужного слова ...
Quote (JustToBe)
соба огрызнулась, вы ТУТ ЖЕ резко это присекли, соба перестала и ВСЁ.

я прекращаю нежелательное действие - соба огрызается, я уже хочу прекратить то, что она огрызается, а она от этого еще сильней огрызается и раньше мы расходились на том, что она "говорила последнее слово" , но таких ситуаций у нас уже не было очень давно (последний раз это было когда ей еще года не было), пока вот не начали заниматься ...
Предыдущих своих собак мне никогда не приходилось так наказывать, как теперь с Ладой ...

AdminДата: Пятница, 17.07.2009, 10:02 | Сообщение # 37
Admin
Quote (JustToBe)
Света-Лада, И главное запомните, что в стае волков вожак никогда не будет трепать,пардон, "до усрачки". Т.е. он потрепал наглеца, тот прекратил не устраивающее вожака действие и вожак тут же перестал. Так и вы должны делать - соба огрызнулась, вы ТУТ ЖЕ резко это присекли, соба перестала и ВСЁ. Т.е. не надо мутузить собу долго, наказание должно прекращаться в тот момент, когда соба прекратила нежелательные действия.

:v Конечно это и имеется ввиду. Просто не стала писать, как само-собой разумеющееся.

Quote (JustToBe)
И опять осмелюсь

%) Совсем осмелел... :v

AdminДата: Пятница, 17.07.2009, 10:07 | Сообщение # 38
Admin
Quote (Света-Лада)
, а она от этого еще сильней огрызается и раньше мы расходились на том, что она "говорила последнее слово"

Вот этого и нельзя допускать. :(

Quote (Света-Лада)
но таких ситуаций у нас уже не было очень давно (последний раз это было когда ей еще года не было), пока вот не начали заниматься ...

Правильно, пока не стали от неё что-то требовать.
В таком варианте Лада у Вас как заряженный пистолет. В любой момент может выстрелить. (я писала об этом выше...)

Quote (Света-Лада)
Предыдущих своих собак мне никогда не приходилось так наказывать, как теперь с Ладой ...

Просто теперь Вам попалась собака - лидер. И с этим надо бороться.

ЛаРейДата: Пятница, 17.07.2009, 10:32 | Сообщение # 39
Магистр
Liska, буду исправлять свои ошибки, которые натворила... Сегодня идем на занятие, 3 дня мы уже не занимались с инструктором...

AdminДата: Пятница, 17.07.2009, 11:34 | Сообщение # 40
Admin
Quote (Света-Лада)
Liska, буду исправлять свои ошибки, которые натворила...

Просто немного не хватило опыта общения с собакой-лидером.

Quote (Света-Лада)
Сегодня идем на занятие

Желаю удачи!!!! 0:)

ЛаРейДата: Пятница, 17.07.2009, 12:24 | Сообщение # 41
Магистр
Quote (Liska)
Желаю удачи!!!!

Спасибо, она нам пригодится!

JustToBeДата: Понедельник, 20.07.2009, 01:18 | Сообщение # 42
Магистр
Света-Лада,
Ну и как отзанимались?
Quote (Liska)
Совсем осмелел...

Ууппсс... касяк понял, ушел в подполье :$

AdminДата: Понедельник, 20.07.2009, 08:11 | Сообщение # 43
Admin
Quote (JustToBe)
Ну и как отзанимались?

Да, я тоже хотела спросить!

Quote (JustToBe)
Ууппсс... касяк понял, ушел в подполье

%) 0:)

ЛаРейДата: Понедельник, 20.07.2009, 09:34 | Сообщение # 44
Магистр
Quote (JustToBe)
Ну и как отзанимались?

Не заметила сразу вопрос ...
Отзанимались вобщем хорошо, выяснили отношения, сразу намного легче стало, потому что сначала она выполнялет (выполняла) все хорошо, а потом ей надоедало и она начинала показывать характер, а тут все от начала и до конца все делала как нужно было, вобщем она молодчинка у меня! Вчера занятия не было, так ходили сами маленько позанимались, без проблем.

JustToBeДата: Понедельник, 20.07.2009, 09:46 | Сообщение # 45
Магистр
Света-Лада,
Ну она у вас в конце концов сделала что от нее требовали и огрызаться перестала? Тогда молодцы, есть прогресс.

ЛаРейДата: Понедельник, 20.07.2009, 09:54 | Сообщение # 46
Магистр
Quote (JustToBe)
сделала что от нее требовали и огрызаться перестала

Когда стала огрызаться поставили ее на "место" и она успокоилась и все поняла правильно, теперь я надеюсь у нас проблем не будет ^_^

AdminДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:27 | Сообщение # 47
Admin
Quote (Света-Лада)
Когда стала огрызаться поставили ее на "место" и она успокоилась и все поняла правильно, теперь я надеюсь у нас проблем не будет

Так держать! :v :v :v
0:)

ЛаРейДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:47 | Сообщение # 48
Магистр
Liska

JustToBeДата: Вторник, 21.07.2009, 01:40 | Сообщение # 49
Магистр
Света-Лада,
Молодцы, но все равно не раслабляйтесь. Соба будет переодически проверять вашу бдительность.

ЛаРейДата: Вторник, 21.07.2009, 05:21 | Сообщение # 50
Магистр
JustToBe,

Форум » Собаки » Дрессировка и спорт » Вопросы к дрессировщикам.
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Наш форум родился © 28 октября 2008 года.
Copyright MyCorp © 2017Сайт управляется системой uCoz