Внимание! Архив! Основной форум находится
по адресу http://dressura.kamrbb.ru/

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Ultra, Kimiko, Аngelochek 
Форум » Собаки » Дрессировка и спорт » Вопросы к дрессировщикам.
Вопросы к дрессировщикам.
AdminДата: Пятница, 13.02.2009, 10:08 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Если в данный момент нет возможности попасть на дрессплощадку, а вопросы возникли, пишем сюда. Задаём волнующий вопрос. И ждём ответа.
:o

Обязательно указывайте к кому конкретно адресован вопрос.

На Ваши вопросы будут отвечать:

Богданова Алёна Анатольевна ник Liska
Власенков Дмитрий Анатольевич ник 1976
Пышкин Александр Владиславович Alex

Ушла в себя...буду не скоро.

1976Дата: Пятница, 13.02.2009, 10:24 | Сообщение # 2
Знакомый, всем привет!
Друзья собаководы и просто люди которым интересно узнать что то новое о поведении собак,задавайте вопросы,на которые не находите ответа,рассказывайте о конкретных ситуация,в которых ВАМ не понятно поведение собаки.Мы попытаемся на эти вопросы ответить и объяснить почему собака себя повела в той или иной ситуации так,а не наоборот.
Но не забывайте,что научиться понимать собаку,научиться ею управлять можно только,если будете с нею заниматься на дрессировачной площадке.
Ждём!

1976

AlexДата: Пятница, 13.02.2009, 11:29 | Сообщение # 3
Тусовщик
Спрашивайте, отвечаем. :o

АngelochekДата: Вторник, 03.03.2009, 17:16 | Сообщение # 4
Легенда форума
Liska,Алён наверное вопрос к тебе
Ситуация такова, Лиза, никого не слушает кроме меня. С мужем всегда отказывается гулять и если гуляют и он отпускает ее с поводка никогда не подходит по команде (Ко мне)
На улице ведет себя плохо, все начинает подбирать как пылесос, когда к ней Андрей приближается , она убегает от него. Из за этого я немогу расчитывать на помощь :( . Андрей пробывал с ней гулять на рулетке , Лиза специально не ходит в туалет, всем видом ему показывает что гулять с ним нехочет и дома если он говорит ей пошли гулять она уходит на место и не выходит.
Со мной собака идеальна, слушается, при первом подзыве подходит и проблем таких нет. Андрей ее не обижает, никогда не кричит , гладит и дает ей вкусняшки а Лизка ему отвечает непослушанием.
Если мы гуляем вместе с Андреем, слышит и слушается только меня <_<
Что делать , подскажите????

AdminДата: Вторник, 03.03.2009, 19:45 | Сообщение # 5
Admin
Юль, ты помнишь как трудно мы с тобой начинали? К Лизе нужен особый поход. Тем более, что эта собака - одного хозяина. И этот хозяин - ты.
Прежде всего Андрею с Лизой нужно наладить контакт. Без этого, никакого послушания не получиться. Конечно, со стороны Андрея понадобится терпение и любовь к собаке. Если собаку не любят, она это чувствует.
Ты должна сама помочь мужу. Выходите на прогулку сначала вместе.
Начните с того, чтобы Андрей начал с Лизой играть. Можно дома, потом на улице. С мячиком, игрушкой, верёвочкой и т.д. Пусть играет с ней в прятки и как только Лиза его находит, даёт вкусняшку.
Когда Лиза с удовольствием будет играть с Андреем, переходите к тому чтобы ( сначала на поводке) дома и на улице Лиза выполняла элементарные команды. Как это делали мы с тобой. Под твоим контролем Андрей командует, Лиза выполняет. То-же самое, с командой "Ко мне".
В общем пока так. В субботу я уже постараюсь выползти на площадку. Если вы придёте вместе с Андрем - это будет здорово! ;)

АngelochekДата: Вторник, 03.03.2009, 20:31 | Сообщение # 6
Легенда форума
Изначально когда я взяла Лизу, Андрей сказал что с собакой заниматься не будет. Не из за того что он собак не любит а из за того что ему некогда. Он работает в Москве , уезжает рано и приезжает поздно. Дома он пытался наладить с Лизой контакт, она подходит к нему, попрошайничает и он единственный кто идет на её поводу, и всегда её угощает. Но у Лизы изначально была боязнь к мужчинам, если Андрей дома, Лиза практически не выходит из своего место, она его боится. Он ни разу на неё не кричал, не бил, когда хочет её погладить она сжимается в комок и ложится на спину. Когда Андрей выходной, мы гуляем вместе, берем Лизу в гости к бабушки,гуляем по городу, в лесу, на поле, стараемся брать её всюду.Андрей иногда водит её на поводке, она слушается и идет рядом , но по глазам видно что боится. И в прятки играли и с работы встречали, она не радуется ему , сдержано подбежит и возращается ко мне.
Я редко прошу Андрея её выгулить, и ему не нравится что собака его не слушает, в итоге он приходит один домой злой и обиженный :D , а Лиза сидит напротив подъезда и ждет меня, я выхожу и она сразу идет домой.
Когда был Джим у нас, Андрей любил с ним гулять, Джим слушался его, хотя тоже мужчин не любил. А вот Лиза не хочет дружить с Андреем B)

AdminДата: Вторник, 03.03.2009, 22:22 | Сообщение # 7
Admin
И тем не менее, всё зависит от Андрея. Завоевать доверие собаки трудно, но при желании- реально. Главное, чтобы Андрей засунул свою обиду на собаку куда нибудь подальше и просто её полюбил. И понял, что Лиза ничего не делает "на зло" просто, у неё ещё нет к нему доверия.

AdminДата: Вторник, 03.03.2009, 22:28 | Сообщение # 8
Admin
И ещё, полюбить послушную, с нормальной психикой собаку довольно легко. А вот такую, какой вы взяли Лизу... ( а мы Висту, какая она была и какая становится - огромная разница, ты всё сама видишь ) здесь нужно терпение и труд. Я понимаю как его напрягает и раздражает это всё. Но повторюсь. Отношение к нему собаки, зависит только от него самого.
Кстати, ты же сумела добиться её доверия. Вот и Андрей сможет, если захочет.

АngelochekДата: Среда, 04.03.2009, 09:40 | Сообщение # 9
Легенда форума
Андрей старается, я ему объясняю что нужно терпение , Лиза она умная собака, только особенная.
А сейчас я заболела, с высокой температурой валяюсь и Лизку выгуливает Андрей, гуляют очень мало, Лиза тащит Андрея домой :(

AdminДата: Среда, 04.03.2009, 11:44 | Сообщение # 10
Admin
Выздоравливай скорее!!!!

АngelochekДата: Среда, 04.03.2009, 12:26 | Сообщение # 11
Легенда форума
<_< Лечусь. Сначало Даня заболел, а теперь и я присоединилась :(
До субботы должна поправится ^_^ и на площадку постараемся вдвоем с Андреем придти.

AdminДата: Среда, 04.03.2009, 12:34 | Сообщение # 12
Admin
Хорошо. :o

SherryДата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:09 | Сообщение # 13
Новенький.
Здравствуйте!) Заглянула я на ваш форум по рекомендации Юли..
Пришла к вам за советом.
Дело в том, что у меня возникла не очень простая ситуация, и нужен совет специалистов.
В середине мая мы - я и мой молодой человек - приобрели замечательное чудо - щенка лабрадора, милую активную девчушку.
Сразу оговорюсь, что она хоть и послушный щенок,- нас с Сашей слушается, любит и уважает, все команды с удовольствием выполняет- но она девчушка доминантная, не без характера. <_<

А проблема у нас такая. Живём мы с моей мамой - добрым, мягким, в чем то ленивым, упёртым во многом человеком. И Дана мою мамку ни во что не ставит. B)
Когда я или мой Саша рядом - Дана просто Ангел. Но если нас рядом нет, Дана спокойно кусает мою маму за руки, рычит, лает..
Когда мать ест - та прыгает на неё и издаёт звуки, которым позавидовала бы собачка Баскервилей.
Если мать идёт по коридору - Дана лезет ей под ноги, во все двери залетает первая.
Тапки у мамы отбирает по настроению, естественно, никаких команд типа "лежать" и "нельзя" от неё и слушать не хочет. :'(

Ближайший пример - буквально пару часов назад мать сидит и смотрит телевизор в своей комнате, мы сидим за компьютерами в своей. Слышу - из маминой комнаты Данка гавкнула, возня какая то, крики мамы ласковым голосом "низЯ", "низЯ".. Прихожу-смотрю - Дана у мамки пульт решила забрать.. напрыгивает на неё, скалится, глаза горят.. А та ей в ответ милым кукольным голоском щебечет чо-то вроде "хватит, хорошая собачка, низЯя, фу". Звучит как минимум заискивающе. Дана от этого еще сильней наглеет. А мать смотрит на меня и искренне удивляется - в чем же дело. Ну я Данку - за шкирку и в свою комнату. Та притихла только после пяти минут лежания пузом вверх. Сейчас шёлковая - сидит, в глаза нам с Сашей заглядывает, виляет своим хвостиком-морковкой..

И такой случай далеко не первый.

Пытаюсь объяснять маме психологию щенка, распечатала ей кучу инфы..
ноль эффекта.
А ведь Данке сейчас всего то 2 месяца. Если мать с ней сейчас не справляется - что ж дальше то будет?

И ведь мать ничего понимать и слушать не хочет! Или умиляется, или говорит что Данка еще маленькая.
А то, что именно в таком возрасте собаке надо прививать нормы поведения и ставить её на правильный уровень в "семейной иерархии" мать вообще считает чушью. Причем стабильно раз в день говорит "уберите вашу собаку, она меня обижает".. Но ни одёргивать, ни наказывать за покусики она её не собирается.. И Дана, похоже, считает мать огромной наглой игрушкой.

Я знаю, что такая проблема возникает не очень редко.. Как же её решить?
Может глупо звучит, но если убеждения мамы на тему воспитания щенят не поменять, можно ли Дане как-то объяснить, что мать обижать нельзя? :D
И не будет ли тот факт, что мать "ниже" Даны в семье по статусу, отражаться на восприятии Данкой людей в целом? Не вырастет ли из неё монстряга?
Помогите советом, пожалуйста! 0:)

AdminДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:07 | Сообщение # 14
Admin
Sherry, здравствуйте. :o
К сожалению, ситуация похожая на Вашу (когда родители, бабушки – дедушки балуют и неправильно ведут себя с собаками )возникает нередко. Кончается это как правило, в будущем, как минимум серьёзными покусами. Не буду здесь писать о том, о чём Вы и сами знаете. Очень радует то, что Вы сами, реально оцениваете ситуацию и правильно ведёте себя с Даной. :o

Отвечаю на поставленные Вами вопросы:

Quote (Sherry)
Если мать с ней сейчас не справляется - что ж дальше то будет?

Ваша мама, в скором времени, будет жить на шкафу и передвигаться по квартире ей будет крайне затруднительно. Это, Ваша мама, должна чётко для себя понимать.(По другому, в таких ситуациях не бывает). И решить, надо ей это или нет. За неё никто не сможет поставить Дану «на место». Собака животное стайное, и семью в которой она живёт, она воспринимает как стаю. Как известно, в любой стае есть своя – иерархия, есть вожак - сильный и уверенный в себе. И на какой ступени иерархической лестницы стоит собака, а на какой - Ваша мама, будет зависеть только от неё самой. <_<

Quote (Sherry)
И ведь мать ничего понимать и слушать не хочет! Или умиляется, или говорит что Данка еще маленькая.

Кстати, именно по этой причине и происходят потом такие страшные случаи, когда собака калечит именно этих членов семьи. :(

Quote (Sherry)
Я знаю, что такая проблема возникает не очень редко.. Как же её решить?

Было бы очень не плохо, если бы с Вашей мамой поговорил бы человек, который в её глазах имеет авторитет. Попробуйте найти в Вашем городе грамотного инструктора по дрессировке, который поговорил бы с ней и всё на пальцах объяснил.
Можно поискать статьи в инете, или газетах про случаи покусов собаками своих домашних. И показать их маме.
Думаю, когда Дана чуть подрастёт, и Вы начнёте заниматься на дрессплощадке, собака станет более управляемой. В идеале, если Ваша мама посетит несколько занятий. Это пойдёт на пользу обеим.

Quote (Sherry)
можно ли Дане как-то объяснить, что мать обижать нельзя?

Можно и нужно пресекать всякие попытки Даночки всерьёз укусить Вашу маму или Вас, но в случае с мамой, Дана не будет её трогать только тогда, когда Вы рядом . Но когда Вас не будет дома, может произойти всё, что угодно. B)

Quote (Sherry)
И не будет ли тот факт, что мать "ниже" Даны в семье по статусу, отражаться на восприятии Данкой людей в целом? Не вырастет ли из неё монстряга?

Не думаю. Тем более, что Вы сами, не даёте Дане спуску. Очень многие собаки, которые держат в страхе некоторых членов семьи, с чужими людьми, достаточно адекватны. Эти люди же, не члены их стаи. И их не за что наказывать. ^_^

Желаю удачи в воспитании вашей малышки.

SherryДата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:59 | Сообщение # 15
Новенький.
Алёна, спасибо Вам большое за помощь! 0:)
Я на сто процентов согласна со всем, что Вы написали.
Quote (Liska)
Ваша мама, в скором времени, будет жить на шкафу и передвигаться по квартире ей будет крайне затруднительно.

то же самое я говорю ей на разные лады каждый день <_<

Quote (Liska)
Попробуйте найти в Вашем городе грамотного инструктора по дрессировке, который поговорил бы с ней и всё на пальцах объяснил.

Инструктора мы в скором будущем обязательно найдём, и, надеюсь, я смогу привести маму на пару-тройку занятий. Согласна, что обеим это пойдет на пользу. :v

Quote (Liska)
Можно поискать статьи в инете, или газетах про случаи покусов собаками своих домашних. И показать их маме.

Точно! Я маме находила много грамотных статей о воспитании доминантных щенков, но она их всерьёз не воспринимала. Теперь я поняла, почему - она не представляла последствий неправильного воспитания!

Пока инструктора не найдем - посажу маму за компьютер и покажу ей несколько самых жутких статей про покусы-погрызы. Надеюсь, это хоть что-то в её сознании изменит. :D

Ещё раз большущее спасибо! ;)

AdminДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:02 | Сообщение # 16
Admin
Quote (Sherry)
Ещё раз большущее спасибо!

Удачи!

Nasya_Дата: Среда, 08.07.2009, 14:59 | Сообщение # 17
Тусовщик
Алена, подскажите пожалуйста как отучить Черныша кидаться на людей, кусаться и сбегать из дома.
Из за этого у нас появились большие проблемы, ценной которой стоит жизнь Черныша. Очень жду помощи и совета!!! <_<

AdminДата: Среда, 08.07.2009, 15:05 | Сообщение # 18
Admin
Quote (Nasya_)
как отучить Черныша кидаться на людей, кусаться и сбегать из дома.

Настя, приезжай с родителями к нам на площадку с Чернышом. Я попробую вам помочь.

Nasya_Дата: Среда, 08.07.2009, 15:12 | Сообщение # 19
Тусовщик
А где вас можно найти? И когда можно приехать мы можем через неделю !А вы? ^_^

Nasya_Дата: Среда, 08.07.2009, 15:40 | Сообщение # 20
Тусовщик
а? где вас найти и когда приходить? B)

AdminДата: Среда, 08.07.2009, 15:44 | Сообщение # 21
Admin
Вот тут схема проезда, Как нас найти. приехать можно в субботу и в воскресенье к 9-00. Пусть родители позвонят мне по
тел. 8(916)140-18-95

Nasya_Дата: Среда, 08.07.2009, 15:59 | Сообщение # 22
Тусовщик
Алёна ты не сказала где, когда ,во сколько!Скажи! :p

Nasya_Дата: Среда, 08.07.2009, 16:09 | Сообщение # 23
Тусовщик
СПАСИБО!!!!!!!!!ЧТО СОГЛАСИЛИСЬ!!!!!!!!!! ;)

AdminДата: Среда, 08.07.2009, 21:02 | Сообщение # 24
Admin
Quote (Nasya_)
СПАСИБО!!!!!!!!!ЧТО СОГЛАСИЛИСЬ!!!!!!!!!!

Пожалуйста.

Nasya_Дата: Пятница, 10.07.2009, 09:21 | Сообщение # 25
Тусовщик
Мы завтро приедем к вам на тренеровку!!!Вместе с Юлей мной и Чернышом!!!Ура как здорово!

Форум » Собаки » Дрессировка и спорт » Вопросы к дрессировщикам.
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Наш форум родился © 28 октября 2008 года.
Copyright MyCorp © 2017Сайт управляется системой uCoz