Внимание! Архив! Основной форум находится
по адресу http://dressura.kamrbb.ru/

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Ultra, Kimiko, Аngelochek 
Форум » Собаки » Породы собак » Шар-пеи
Шар-пеи
AdminДата: Среда, 10.12.2008, 08:21 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
А в этой темке у нас живут шар-пеи, шар-пейки, шар-пеятки. %) ^_^

Ушла в себя...буду не скоро.

ВикДата: Воскресенье, 28.12.2008, 09:03 | Сообщение # 26
Наш человек
У нас на форуме"Собаки в Приморье"тоже постоянно пристраивают шар-пеев.Дело в том,что пеи ещё и любители "пошляться",недавно мой "внук",сынок Филиппа,3 дня где-то бродил,хозяйка не ела и не спала,бегала по Артёму с дикими воплями:Вернись,я всё прощу!Хорошо,нашёлся.Пришёл,худющий,морда сдулась,страшный!А был такой хорошенький,мордастенький.Теперь и на в-ку не поведёшь.Кстати,вы знаете,что пухлая морда шар-пея,которая называется "подушка"легко сдувается от стрессов и болезней?Зрелище получается жалкое.

ВикДата: Воскресенье, 28.12.2008, 09:07 | Сообщение # 27
Наш человек
Хочу похвастаться Яной,это дочь моего Фильки,я её пристроила своей золовке(сестре мужа).Очень красивая девка,Яна,не золовка,хотя та тоже ничего :$ Если не израстёт,первые места на в-ках ей обеспечены.
Прикрепления: 9699855.jpg(68Kb)

ВикДата: Воскресенье, 28.12.2008, 09:08 | Сообщение # 28
Наш человек
Шар-пеи бывают разными:
Голубыми, как небо прекрасное,
Абрикосовыми, как фрукты,
Изабелловыми, как утро!
Черно-угольными, как ночка,
И лиловыми, как цветочки!Нежно-кремовыми, как торты,
И с дельютной, и с масочной мордой!
Да! Шар-пеи настолько разные, Есть оленьи, есть огненно-красные!
А еще-вот природы - загадка
Как молочная шоколадка!
Очень милые, сладкие плюшки,
Разноцветные, как игрушки!
Если кто-то мне скажет - ПОВЕРЮ,
Что он вывел зеленых шар-пеев.
Это вовсе не бред, не сон-
ИЗУМРУДНЫМИ их назовем!

ВикДата: Воскресенье, 28.12.2008, 09:12 | Сообщение # 29
Наш человек
Эти чудные стихи из журнала "Всё о шар-пее".Правда,прелесть?У меня сейчас родилась сука от Фильки абрикосового окраса.В помёте 5 щенков,4 чёрных и абрикосовый!Есть у нас ещё повязанная сука кремового окраса,вот интересно,что она родит :) Ведь там могут быть самые невероятно редкие окрасы.Представляете,от кремовой матери и чёрного отца,который несёт в себе шоколадные гены...

ВикДата: Воскресенье, 28.12.2008, 09:19 | Сообщение # 30
Наш человек
Вот говорят,шар-пеи не поддаются дрессировке.Моя Хатун,которая сама по природе своей абсолютная блондинка ;) ,может похвастаться сыном из первого помёта,который сдал ОКП,а теперь готовится сдать ОКД!И ведь сдаст,я хорошо знаю его хозяев,никуда не денется!Его зовут Алмаз Асмодей,его номер клейма 001,с него начался мой питомник.Ему 1г.7 мес.,а он уже "закрыл"и юного чемпиона и взрослого.А когда его брали,хозяева твёрдо заявили:мы на в-ки ходить не собираемся! %) Теперь"больные",не лучше,чем я.

AdminДата: Воскресенье, 28.12.2008, 12:56 | Сообщение # 31
Admin
Quote (Виктория)
Шар-пеи бывают разными:

Quote (Виктория)
Правда,прелесть?

Супер стихи! У меня даже немного на них аллергия прошла. :D :$

Quote (Виктория)
Вот говорят,шар-пеи не поддаются дрессировке

У нас на площадке шар-пей занимался, не хуже овчарок всё делал! Вот его то я любила... %)
Quote (Виктория)
Алмаз Асмодей,его номер клейма 001

Классный ребёнок, поздравляю - это огромный плюс для заводчика! :v

AdminДата: Воскресенье, 28.12.2008, 12:56 | Сообщение # 32
Admin
Вик, заходи почаще! 0:)

ВикДата: Среда, 31.12.2008, 05:53 | Сообщение # 33
Наш человек
Quote (Liska)
заходи почаще!

Легко говорить!Ты не представляешь,какая у нас очередь к компу стоит! :'( Вот я сейчас пишу,а у меня над душой стоит Димка и ноет,правдо,ноет молча,но я-то слышу!Это ещё папы дома нет %) Если приедет раньше,чем ребёнок успеет сесть за комп-всё,не повезло:папа тут же займёт "свято место"

ВикДата: Среда, 31.12.2008, 06:00 | Сообщение # 34
Наш человек
Шар-пеи очень интересные собаки и очень разные.Это я к вопросу о твоей ,Алёна,"аллергии".Ко мне на дрессировку ходил пей с милым именем Питер Пен,который дома терроризировал всю семью,а заодно и соседей.Когда он напал на меня,я успела отпрыгнуть и он толко порвал мне куртку.Я его никогда не била,я вообще противник того,чтобы дрессировщик колотил собаку,я ему просто пообещала,что убью его,если это повторится.Понимаю,что вам трудно в это поверить,но он меня понял! <_< И больше никогда не делал попыток броситься на меня.Даже на в-ке,чтобы обезопасить эксперта,я подошла к Питеру и тихонько сказала:Я здесь.И эксперт даже не догадалась,что подвергалась реальной опасности быть погрызенной. %)

ВикДата: Среда, 31.12.2008, 06:05 | Сообщение # 35
Наш человек
В тот раз нашу монопородку судила Джосслен Баркер,вице-президент НКП Америки.Она очень общительная женщина,мы,ессно,задавали ей много вопросов и она охотно отвечала.Но вот одного нашего вопроса она так и не поняла:вопроса о поведении.Конечно,у них в Америке собы в принципе не кусаются,а тут шар-пей! ;) Когда мы всё-таки объяснили,что мы хотим узнать,Джосслен ответила просто:это проблемы не скществует очень давно,потому что любая соба,укусившая человека,сразу усыпляется.Независимо от породы.

ВикДата: Среда, 31.12.2008, 06:12 | Сообщение # 36
Наш человек
А я,каюсь,не понимаю собак,которые не кусаются. <_< Вчера к нам приходили гости и моя Карина бросалась и лаяла,не хуже чем мама-Хатун.Я даже не сразу сообразила,кто из них нападает на народ.Конечно,агрессия 4х месячного щеника выглядит забавной,но ведь она вырастет!Если,конечно,мамуля её не придушит. :'( Пытается,надоела ей уже дочура,допекла.Причём,всех допекла.Филипп ходит весь изодранный,Карина им играет.Дюшка с воем удирает и прячется в клетке.Правда,за Дюшу Карине попадает от меня,но я ведь не всегда рядом. >( А сам Дюкки в силу врождённого благородства никогда не обидит маленького.

ВикДата: Среда, 31.12.2008, 06:14 | Сообщение # 37
Наш человек
Я раньше тоже считала пеев дебильными больными уродами :'( А теперь я согласна с тем,что шар-пеев много не бывает.

Прикрепления: 7433952.jpg(22Kb)

ВикДата: Среда, 31.12.2008, 06:17 | Сообщение # 38
Наш человек
Поздравляю всех присутствующих с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! ;) ;) ;) Особенности новогодних каникул 31 декабря. Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Елка, тварь, еще раз упадешь - скормлю тебя бешеной корове! Ну, где же вы, гости дорогие, я как раз в праздничном новогоднем настроении - проходите, блин, садитесь, жрите! Ну, что - за новый год? Чин-чин! 1января. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Чародеи, гардемарины, Верка Сердючка, катарсис. Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине? Холодильник. Диван. Диван. Диван. 2 января. Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня оливье и елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю тебя бешеным гостям. Кошку не видели?.. Странно. За новый год! 3 января. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Але, привет! К тебе? Нууу: это же надо движения совершать: Ну хорошо, еду. А у тебя жратва еще осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины. Предлагаю тост: ну, сами знаете! 4 января. Покакать бы. Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины. Надо сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки: Ой, здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки хряпнуть, погреться? Ну, проходите: За новый год? Ну, давайте. Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается изнутри - надо завязывать с праздниками. 5 января. Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам превсего! Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш праздничный стол или у меня желудок
через уши на волю полезет. Нет! Никаких салатиков! Я беременна оливье - хотите такого внука? Ну вот и оставьте меня тихо дышать в проход и
сожалеть о своей никчемной жизни: Шампанского выпью, но только в качестве обезболивающего - я же знаю, что живой из-за вашего стола не
вылезу! 6 января. Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается! Так, оливье дорезала, курица готова, пюре
готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Здравствуйте, гости дорогие, проходите: оставьте елку лежать, у нее, как у всей страны, спячка. Ну, с наступающим вас! Мне не наливать! Ну, если только чуть-чуть, символически: За рождество! И за новый год, конечно, же. Рождество главнее? Ну, давайте еще раз за рождество! И за новый год, чтоб он на нас не обиделся. За рождество и новый год вместе, чтобы никому не было обидно? Давайте! 7 января. Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме холодильник. 8 января. Але, привет! Вы едите ко мне гадать? Ну, давайте: Только мартини не привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит. Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу - отличный результат! За это надо выпить. Есть водка и минералка - предлагаю продолжить гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб каникулы пережить! Предлагаю тост : ыыыыы 9 января. Так, все, завтра на работу, пора приходить в себя. Кошка, выходи, я больше не буду! Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть! Чай будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну хорошо, чайную ложку в чай - и больше ни-ни! За новый, блин, год. Ух ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?.. 10 января. Так: Это мое рабочее место. Вот только вопрос - кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция... Как страшно жить! С наступающими праздниками!!!

AdminДата: Среда, 31.12.2008, 09:03 | Сообщение # 39
Admin
Quote (Виктория)
Если приедет раньше,чем ребёнок успеет сесть за комп-всё,не повезло:папа тут же займёт "свято место"

%)

Quote (Виктория)
эксперт даже не догадалась,что подвергалась реальной опасности быть погрызенной.

А меня ещё умиляют люди, которые искренне удивляются: " Шар-пей? Фииии... Как эта плюшевая собачка может укусить?" :p

Quote (Виктория)
Поздравляю всех присутствующих с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

И мы поздравляем!!!! ;)
0:)

Quote (Виктория)
Особенности новогодних каникул

:$ :$ :$ Супер! :v

ВикДата: Суббота, 03.01.2009, 12:04 | Сообщение # 40
Наш человек
Как у вас тут хорошо,народ,тихо,спокойно.А у нас на форуме опять ругань стоит!Моего бедного Филечку опять костерят,что он нахальство имеет чужих сук вязать!А Фильке-то всё равно,из какого питомника сука! :'(

ВикДата: Суббота, 03.01.2009, 12:22 | Сообщение # 41
Наш человек
Алёна,объясни,плизз,для особо тупых,как прочитать личные сообщения?Нажимаю,открывается пустой экранчик B)

AdminДата: Суббота, 03.01.2009, 12:23 | Сообщение # 42
Admin
Quote (Виктория)
Как у вас тут хорошо,народ,тихо,спокойно

Вот и приходи к нам почаще!!!! ^_^ :'(

Я тут случайно зашла на тему шар-пеев на вашем форуме и обомлела.... змеиное гнездо! Каждый друг друга жалит!!!! Стало противно и я не отписавшись ушла. :(

ВикДата: Суббота, 03.01.2009, 12:29 | Сообщение # 43
Наш человек
Quote (Liska)
Вот и приходи к нам почаще!!!
Я и прихожу и народ зову,своих ,азиатистов.Что-то у вас,граждане,непорядок:темы"Азиаты"-то нет!Как же мы без них!

AdminДата: Суббота, 03.01.2009, 12:33 | Сообщение # 44
Admin
Quote (Виктория)
"Азиаты"-то нет!Как же мы без них!

а сама не можешь создать??? >( Ну давай я создам. :'(

AdminДата: Суббота, 03.01.2009, 12:35 | Сообщение # 45
Admin
Quote (Виктория)
Алёна,объясни,плизз,для особо тупых,как прочитать личные сообщения?Нажимаю,открывается пустой экранчик

Даже не знаю, почему... Всё как у всех... Давай попробую ещё тебе прислать.

ВикДата: Суббота, 03.01.2009, 12:38 | Сообщение # 46
Наш человек
Возвращаемся к нашим баранам,пардон,шар-пеям!Вы только представте себе,что когда-то,20 веков назад,эти собаки весили до 80 кг! :'( При их упрямом характере,хитрости и любви к дракам-это был караул!Между прочим,шар-пеев совершенно зря считают бойцовскими собаками.У них очень тонкая кожа,она рвётся даже зацепившись за сухую ветку!Поэтому драться им противопоказано,есть опасность,что с собаки просто полностью снимут кожу как скальп. :'( Шить тоже сложно,-кожа рвётся под иголкой.Правда,и заживает на пеях всё очень быстро:мазью намазал,прилепил и всё приросло на место!

ВикДата: Суббота, 03.01.2009, 12:40 | Сообщение # 47
Наш человек
Quote (Liska)
Ну давай я создам.
Да не,я сама,вот только "руки дойдут"

AdminДата: Суббота, 03.01.2009, 12:47 | Сообщение # 48
Admin
Quote (Виктория)
Да не,я сама,вот только "руки дойдут"

Уже создала... %)
Посмотри... :D Так?

ВикДата: Суббота, 03.01.2009, 12:47 | Сообщение # 49
Наш человек
Как ни странно,пеи и азиаты отлично дополняют друг друга.Единственная проблема,которая возникает при совместном содержании этих собак,то что пеи любители подраться,а азиаты реальные бойцы.Наша Анжела прикладывала массу усилий,чтобы "раскачать"Байсу на драку,но если ей это удавалось,пощады ей не было.Чтобы вытащить Анжелу из пасти Баськи,последней ВБИВАЛИ между зубов железный уголок.При этом Анжела рвалась продолжать битву,пена летела из пасти,а Байсушка не проявляла никаких эмоций,она никогда на тратит энергию на агрессию,она убивает,не злясь при этом!

AdminДата: Суббота, 03.01.2009, 12:50 | Сообщение # 50
Admin
Quote (Виктория)
она убивает,не злясь при этом!

У нас такой был Барни ф. Хиршель. Даже шерстку никогда не дыбил...По нему никогда нельзя было "прочитать" что призойдёт дальше... страшно...
:( между прочим.

Форум » Собаки » Породы собак » Шар-пеи
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Наш форум родился © 28 октября 2008 года.
Copyright MyCorp © 2017Сайт управляется системой uCoz