Внимание! Архив! Основной форум находится
по адресу http://dressura.kamrbb.ru/

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ultra, Kimiko, Аngelochek 
Форум » Собаки » Породы собак » Эрдель-терьер (Всё об ЭРДЕЛЯХ!!!!)
Эрдель-терьер
AdminДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:13 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Всё что связано с этой замечательной породой. Стандарт, содержание и уход, рекомендации по выращиванию щенков и т.д. и т.п.

Прикрепления: 4078028.jpg(6Kb) · 1688611.jpg(97Kb)

Ушла в себя...буду не скоро.

barabekДата: Вторник, 18.11.2008, 00:17 | Сообщение # 2
Уже бывал, приходи ещё!
на второй фотке Шер Я Пифа. Классная девица участвует в монопородных соревнованиях по ОКД и ЗКС.
Кстати, маленькое объявление всем эрдовладельцам.

Монопородные соревнования эрдельтерьеров по ОКД и ЗКС

Монопородные соревнования состоятся 13 декабря 2008 г., Москва, СДП "Кантемировская".

ОКД + ЗКС, можно выступать по одной службе

Классы: молодые, любители (по нормативам испытаний, в рамках соревнований можно сдать испытания), профессионалы (по нормативам соревнований).
Предварительная запись по телефону 8 (916) 491-6653. Галина Рожкова.

С собой иметь:
копию родословной (щенячей карточки),
копии дипломов (сертификатов) у кого имеются.
хорошее настроение!

Судья РКФ - Фокина И.В.,
Фигурант РКФ (предварительно) - Олег Минин.

Записаться на монопородные соревнования эрделей можно по телефону 8 (916) 491-6653 Галина
или по адресу: galkaa1@mail.ru

Такие соревнования проводяться в Москве, всего 2 раза в год, осенью и весной. Спешите записываться!!

Сообщение отредактировал barabek - Вторник, 18.11.2008, 00:20

AdminДата: Вторник, 18.11.2008, 08:04 | Сообщение # 3
Admin
Quote (barabek)
на второй фотке Шер Я Пифа.

Мне тоже очень понравилась!!! Спасибо что написали кто это. flower

barabekДата: Вторник, 18.11.2008, 21:12 | Сообщение # 4
Уже бывал, приходи ещё!
Liska, angel
Тогда я продолжу немножко эту тему. Для тех кто выбирает себе эрделя и не знает с чего начать.
1. Существует Российский Национальный Клуб Породы Эрдельтерьер (РНКПЭ) зарегистрированный в ФЦИ (надеюсь правильно пишу)
Руководство клуба: Сенашенко Екатерина-президент
Елена Никулина -вице президент
Сергей Кифуряк-член президиума
Екатерина Титова -казначей.
Более подробную информацию вы можете найти в интернете.
При поиске щенка эрделя , эти люди могут оказать вам квалифицированную помощь.
2. Наиболее известные ( на данный момент) питомники эрделей.
Константа Росс, Рус Корнелс, Шер, Моден Тайп, Из Воробьиного Гнезда, Терьер Бенд, Стерлинг НАН, QUICK FLY, Монтикор, Кэттилайн, Raysend, Сибириэн Эмпайр ( буду вспоминать -запишу еще, на данный момент, нет под рукой эрдельского ежегодника)

Сообщение отредактировал barabek - Вторник, 18.11.2008, 21:26

barabekДата: Пятница, 28.11.2008, 22:09 | Сообщение # 5
Уже бывал, приходи ещё!
Я не люблю официальных слов и копирований, поэтому расскажу об эрделях своими словами.

Эрдельтерьер - это король терьеров. Вывели его в Англии в местечке с рекой под названием Эрдель, для ловли водяных крыс. До недавнего времени проводились соревнования по ловле крыс. Собака могла провести много времени в воде выслеживая добычу. Найдя нору, она давала знать об этом хозяину. В нору запускался хорёк, который выгонял крысу обратно в воду, а эрдель ее ловил в воде.

В начале прошлого века эрдельтерьеры были завезены в Россию в качестве перых полицейских собак. Развитый интеллект, спортивное сложение, быстрота способствовали успешной службе.

В дальнейшем эрдель завоевывал всё большее уважение и находил новые применение на службе человеку. Не многие знают , что перед Великой Отечественной войной , эрдель терьер был основной рабочей собакой в армии. В годы войны они служили санитарами, связными, несли защитно караульную службу.
Наиболее известен подвиг эрделя, который смертельно раненный выполнил приказ хозяина и доставил особо важное донесение в пункт назначения, и погиб.
После
ВОВ поголовье эрделей в СССР сильно пострадало, и эрделисты приложили немало усилий на восоздание поголовья в стране.
В основе был Майк-Тедди-Беар 1939г
(Могу немного хвастануть wink сказав, что мой первый эрдель имел в родословной Майк-Тедди-Беара, впрочем хвастануть этим могли практически все эрдели СССР) ( могу ошибаться, кто компетентен поправьте пожалуста)

В настоящее время вопреки мнению, что эрдель стал "диванной" декоративной собачкой, могу скать, что владельцы эрделей в большинстве своем проходят обучение и получают степени по ОКД и ЗКС. Занимаются обидиенсом, аджилити, Посково-Спасательной Службой, охотой и т.д.

Эрдель собака уиниверсал, поэтому круг его приминения очень широк.

Сообщение отредактировал barabek - Пятница, 28.11.2008, 23:51

AdminДата: Суббота, 29.11.2008, 18:35 | Сообщение # 6
Admin
barabek, Мне кажется раньше поголовье эрделей было гораздо больше. У нас на площадке из многих пород, большинство, это были как раз эрдели и овчарки. Сейчас, уже несколько лет не занималось ни одного эрделя и это очень печально. Надеюсь по стране, картина не такая как у нас в городе. Очень бы хотелось,если у Вас есть конечно, если бы Вы ещё выложили фотографии породных собак. Очень хочется посмотреть на теперешнее поголовье..

barabekДата: Суббота, 29.11.2008, 22:07 | Сообщение # 7
Уже бывал, приходи ещё!
Liska,
Да сейчас стало меньше эрделей. Многие кто раньше заводил себе эрделя-второй раз не рискнули взять . Потому что! не могли пережить потерю своего любимца и поэтому брали совершенно другой породы, чтоб не напоминал, что б глядя на нового друга не вспоминать старого-это очень больно. В городе когда видят моего эрделя оч. многие подходят и плачут ( реально плачут) вспоминая своих эрделей.
Потом это активная собака с которой нужно быть постоянно в контакте, чем то заниматься, уделять время. У многих этого времени мало. Так и сокращается поголовье. ХОТЯ! Наши эрдели одни из самых ЛУЧШИХ В МИРЕ!
Еще хорошую конкуренцию составляют США, Англия, Швеция.
Например, питомник Рус Корнелс и Квик Флай постоянно выставляют своих эрделей на международных выставках. Пиотмник Шер в последнее время очень набрал силу, и шеры стали очень и очень хороши. Это стал один из крупнейших питомников. В Питере Стерлинг НАН тоже очень хорошие эрдели. Никог не хочу обидеть. Извините если кого-то не назвала.
Питомник моего эрделя Константа Росс тоже очень известный, в нем почти все эрдели имеют рабочие дипломы.
А фотографии я выложу попохже с разрешения авторов.

П.С. поскольку в выставочном мире я не вращаюсь, некоторая моя информация по выставкам и конкурентной борьбе может оказаться ошибочной, прошу не кидаться помидорами, а указать ошибки smile Буду благодарна

Сообщение отредактировал barabek - Суббота, 29.11.2008, 22:11

AdminДата: Вторник, 02.12.2008, 17:08 | Сообщение # 8
Admin
Quote (barabek)
А фотографии я выложу попохже с разрешения авторов.

Очень хотелось бы посмотреть!

UltraДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:34 | Сообщение # 9
Легенда форума
а где фотки? фоток хочу... tongue

barabekДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:54 | Сообщение # 10
Уже бывал, приходи ещё!
вот фото эрделя РЭДа( Шэр Едгард де Велла Люкс) и его хозяйки ( сорри прошу у них потырила без спросу с эрделячьего форума) . Этот эрдель и его хозяйка занимаются Посково Спасательной Службой (ПСС) На днях они принимали участие в спасательной операции в Москве. РЭД умничка, показал несколько мест , где были завалены люди. Надо сказать отдельно спасибо хозяйке РЭДа , за умелую и кропотливую подготовку собаки. Не один год она систематически, несколько раз в неделю выезжает на занятия со своим эрделем. И вот результат. Этот эрдель в этом году сдал экзамены на собаку-спасателя категории А . Высшей категории ( как я понимаю)

Прикрепления: 2000662.jpg(43Kb)

Сообщение отредактировал barabek - Воскресенье, 14.12.2008, 02:05

barabekДата: Воскресенье, 14.12.2008, 02:07 | Сообщение # 11
Уже бывал, приходи ещё!
а вот еще его фотографии
Прикрепления: 4082531.jpg(30Kb) · 5877216.gif(0Kb)

AdminДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:09 | Сообщение # 12
Admin
barabek, Какие они молодцы! :D У меня нет слов!

barabekДата: Вторник, 16.12.2008, 00:19 | Сообщение # 13
Уже бывал, приходи ещё!
вот результаты монопородный соревнований по ОКД и ЗКС:
Результаты:
Абсолютный победитель монопородных соревнований ШЕР Я ПИФА,вл.Лоскутова Н.
1 место ОКД(проф)-РУС КОРНЕЛС ФИЛИПП,вл.Рожкова Г.
2 место ОКД(проф)-ШЕР Я ПИФА,вл. Лоскутова Н.
3 место ОКД(проф)-ШЕР ХЕЛЕН,вл.Лоскутова Н.
1 место ОКД(любит.)-БЬЮТИ(забыла приставку),вл.Соловьева
К сожалению,2 и 3 места не было,кроме нее,степень не получил никто...
1 место ЗКС(проф)-ШЕР Я ПИФА
2 место ЗКС(проф)-ШЕР ХЕЛЕН
Третьего места нет,так как Флип не сделал выборку,профессионалов по ЗКС было всего трое...
1 место ЗКС(любит.)-КОНСТАНТА РОСС ИДЕН ШЕДОУ,вл.Ракова О.
больше призовых мест нет,все остальные без степени...

AdminДата: Вторник, 16.12.2008, 23:45 | Сообщение # 14
Admin
barabek, ^_^

barabekДата: Суббота, 21.03.2009, 21:37 | Сообщение # 15
Уже бывал, приходи ещё!
надеюсь админ не забанит меня. ;)
Дело такое. В Пятигорске есть 1,5 годовалая эрделька. Ей нужен самый лучший хозяин. Отдают по семейным обстоятельствам. У хозяйки сердце кровью обливается, но выхода другого нет. Хозяйка ищет самх хороших людей, которые любили бы и хорошо заботились бы о ее девочке. Эрделька выставочная. Если кто-то пожелает заняться выставками -пожалуйста. Документы все есть. Отдают за бесплатно.

И есть годовалый мальчик, здесь в Москве. Подробностей не знаю, по словам заводчицы оч. тяжелая жизнь у него была. Настрадался. Сейчас временно проживает в хороших руках..но... это время неумолимо заканчивается :( Дальнейшая его судьба неопределена...
Ищется достойный, добрый, понимающий и любящий эрделей Хозяин.

Если кто-то надумает, пишите мне, я постараюсь состыковать Вас .

АngelochekДата: Суббота, 21.03.2009, 21:39 | Сообщение # 16
Легенда форума
barabek, напишите еще в теме "ОТДАМ ЗА 5 КОП"
Здесь могут не увидеть .

barabekДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:47 | Сообщение # 17
Уже бывал, приходи ещё!
А на днях в Минске пропал шестимесячный эрделенок Иргус. Хозяева с ног сбились в поисках малыша. В тот же вечер, хозяйка эрдыленыша попросила читателей ее ЖЖ о помощи, расклеить где только можно объявления о пропавшем щенке. В результате весь Минск искал малыша. Люди объезжали дворы на машинах, опрашивали прохожих и т.д. .. А сколько людей сопереживало!! В Варшаве так переживали, что даже свой город были готовы обклеить этими объявлениями :)
результат не замедлил появиться. Щенок был НАЙДЕН! Теперь виртуальная общественность интернета предлагает назвать знак "@" -Иргусом. В честь потерянного щенка и найденного с помощью пользователей интернета. Вот такая история про шенка эрдельтерьера Иргуса из Минска.
http://muha-elka.livejournal.com/tag...93%D0%A3%D0%A1

Сообщение отредактировал barabek - Воскресенье, 29.03.2009, 23:01

АngelochekДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:50 | Сообщение # 18
Легенда форума
Здорово что малыш нашёлся :v .
Очень страшно терять любимцев

AdminДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:55 | Сообщение # 19
Admin
Quote (barabek)
Щенок был НАЙДЕН!

;) ;) ;) Здорово!!!!! Потрясающе!!! Пусть таких людей будет больше!!!! :) 0:)

AdminДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:56 | Сообщение # 20
Admin
barabek,
;)
Расскажи нам о своём эрделе. ^_^ Будем рады фоткам! 0:)

АngelochekДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:59 | Сообщение # 21
Легенда форума
barabek, да да , расскажите о своем эрдельчике? ^_^

barabekДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:38 | Сообщение # 22
Уже бывал, приходи ещё!
Мой эрдель.
Часть первая. Хвастливая ;)
Моего эрделя зовут- Барабек Константа Росс. Родился он 14 октября 2005 года и в 5-ти недельном возрасте был забран к нам домой.
После первого эрделя Прайда, я была против новой собаки. Казалось, что никто не может его заменить, но моя мама не могла без эрделя совсем, плач с ее стороны продолжался почти 3 года. И мы всей семьей решили:собаке быть! Скинулись, и повесили на меня все организационные вопросы покупки. Никаких связей в эрделячьем мире на тот момент у меня не было. Была только книга Е.Сенашенко "Эрдельтерьер", где была приписка, " звоните по такому то номеру, мы поможем вам в приобретении щенка". И я позванила. Оказалась Екатерина не только приятный собеседник, но и еще президент Национального Клуба Эрдельтерьеров. Выслушав меня, сразу предложила посмотреть щенка из питомника Ю.Лакатош "Константа Росс". Волей судьбы я приехала раньше всех и воспользовалась, так сказать, Правом Первого Выбора. Юля узнав , что я не горю желанием ходить на выставки, предложила мне выбрать из 2 щенков. Выбрала наименее перспективного, но зато самого крупного, какого и хотела. Как оказалось потом он получился в помете один из лучших. Но по лени хозяйки не стал Чемпионом, а только Кандидатом в чемпионы. А как Юля уговаривала выставляться.... Ведь у него выдающиеся крови предков. С одной стороны дедушка двух кратный победитель Crafts Гринфильд Кэптан Фантастик и бабушка Чемпионка Мира Лесси Лора Константа Росс. А с другой стороны интерчемпион Шер-Ешень для Константа Росс..
Когда мы были первый и единственный раз на выставки, многие его хвалили :) Было чертовски приятно.
Вот это была хвастливая часть рассказа :D
Щенком Берк был сущим сорванцом, а после 2 лет остепенился и мы в нем души не чаем. Когда ему испонилось 3 года мы таки решили закончить обучение по ОКД( стало как то стыдно перед сородичами, которые все имеют рабочие дипломы 1 степени), опять дошли до середины обучения, опять были определенные успехи.. и опять болезнь :( Простывает напрочь.
Сейчас ждем потепления. Чтоб можно было закончить обучение и принять участие в монопородных соревнования. Боюсь только что к весенним соревнованиям мы не успеем закончить обучение.
А вот фото моего любимца, моей рыжей морды, моего бандита любимого.

это мы вместе, когда Берку было 6 месяцев

в ногах у Берка новогодний подарок. Мы играли в интернете в "Хвостатого Деда Мороза" Нам пришел вот такой подарок. А мы свой отправили в Эстонию.

на выставке

Прикрепления: 3177760.jpg(88Kb)

Сообщение отредактировал barabek - Воскресенье, 29.03.2009, 22:45

АngelochekДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:46 | Сообщение # 23
Легенда форума
barabek, Красивый у вас мальчик :v :v :v

barabekДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:48 | Сообщение # 24
Уже бывал, приходи ещё!
Liza@Ylia,
спасибо! :D

barabekДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:51 | Сообщение # 25
Уже бывал, приходи ещё!
Жаль что выставки мы не осилили. Да и в этой единственной мы участвовали при помощи питомника. Юля всё оплатила, подготовила собаку, совладелец питомника Екатерина выставляла его. И всё равно выставочная карьера это очень дорого :( Тримминг, грумминг, дорога, выставка..принадлежности разные..ууу.. очень дорого

Форум » Собаки » Породы собак » Эрдель-терьер (Всё об ЭРДЕЛЯХ!!!!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Наш форум родился © 28 октября 2008 года.
Copyright MyCorp © 2017Сайт управляется системой uCoz