Внимание! Архив! Основной форум находится
по адресу http://dressura.kamrbb.ru/

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ultra, Kimiko, Аngelochek 
Форум » Собаки » Породы собак » мопс
мопс
манюнькаДата: Пятница, 14.05.2010, 21:20 | Сообщение # 1
Знакомый, всем привет!
Статус: Offline
Общий вид. Подчеркнуто квадратная, коренастая собака. Она концентрирует в себе пропорциональность форм, компактный формат и сильно развитую мускулатуру.

Характер. Обаятельный, благородный, интеллигентный.

Темперамент. Жизнерадостный, уравновешенный, живой и веселый.

Голова. Голова большая, массивная, круглая, но не "яблоком", без ясно выраженных костей черепа. Морда короткая, тупая, квадратная, не курносая. Морщины большие и глубокие.

ГЛАЗА. Темного цвета, очень крупные, круглые, с мягким вопросительным выражением, очень блестящие, а при возбуждении - полные огня.

УШИ. Тонкие, маленькие, мягкие, похожие на черный бархат. Есть два вида: "роза" и "кнопка" - предпочтение отдается последнему.

ПАСТЬ. Плотный перекус. Резцы широкой нижней челюсти всегда на прямой линии. Перекошенный рот, высовывающийся язык, виднеющиеся зубы крайне нежелательны.

ШЕЯ. Слегка изогнута, имеет сходство с гребнем, сильная, толстая, достаточной длины, чтобы нести голову гордо.

Передние конечности. Ноги очень сильные, прямые, умеренной длины, взаимно параллельные, хорошо поставлены под собаку.

Туловище. Короткое и мощное, широкое в груди, с хорошо выраженными ребрами. Линия верха прямая.

Задние конечности. Ноги сильные, прямые, взаимно параллельные, умеренной длины с хорошо выраженными углами.

ЛАПЫ. Не такие длинные, как у зайца, и не такие круглые, как у кошки. Пальцы хорошо разделены, когти черные.

ХВОСТ. Закручивается настолько плотно, насколько это возможно. Двойной завиток предпочтительней.

Движения. При взгляде передние конечности поднимаются и опускаются, находясь строго под плечом. Лапы направлены прямо, не развернуты ни внутрь, ни наружу. При взгляде сзади картина аналогичная. Передние конечности двигаются с хорошим сильным взмахом, задние - с сильным толчком. Для походки характерны легкие перекатывающиеся движения (Mops Poll).

Шерсть. Тонкая, короткая, мягкая и блестящая. Не длинная, не жесткая и не пушистая.

ОКРАС. Бежевый (fawn), серебристый (Silver fawn), абрикосовый (apricot), черный (black). При любом окрасе должен быть четкий контраст между основным цветом и маской. Отметины ясно определены: маска, уши, родинки на щеках, "алмаз" на лбу, "ремень" на спине и когти.

Размер. Идеальный вес 6, 5-8, 5 кг.

Недостатки. Всякие отклонения от вышеупомянутых пунктов должны расцениваться как недостатки, и серьезность, с которой они должны приниматься во внимание, должны быть в строгом соответствии со степенью отклонения.
Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

манюнькаДата: Пятница, 14.05.2010, 21:23 | Сообщение # 2
Знакомый, всем привет!
ну и конечно же фото моих любимцев.

AdminДата: Пятница, 14.05.2010, 21:35 | Сообщение # 3
Admin
Quote (манюнька)
ну и конечно же фото моих любимцев.

Чудесные малыши! :)

Ушла в себя...буду не скоро.

манюнькаДата: Пятница, 14.05.2010, 21:51 | Сообщение # 4
Знакомый, всем привет!

AdminДата: Пятница, 14.05.2010, 22:03 | Сообщение # 5
Admin
манюнька, Первая фока- улёт! :$

Ушла в себя...буду не скоро.

ренниДата: Пятница, 14.05.2010, 22:10 | Сообщение # 6
Профи
Quote (манюнька)
ну и конечно же фото моих любимцев

Фото такое чёткое! %)

АngelochekДата: Суббота, 15.05.2010, 11:51 | Сообщение # 7
Легенда форума
манюнька, клёвые :v

ВикДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:45 | Сообщение # 8
Наш человек
манюнька, Какие они прикольные! :v Это все Ваши малыши?

манюнькаДата: Среда, 09.06.2010, 03:09 | Сообщение # 9
Знакомый, всем привет!
Quote (Вик)
манюнька, Какие они прикольные! Это все Ваши малыши?

да все эти капелюшки мои щас правда они у новых пап и мам но скора родятся новые.

Форум » Собаки » Породы собак » мопс
Страница 1 из 11
Поиск:

Наш форум родился © 28 октября 2008 года.
Copyright MyCorp © 2017Сайт управляется системой uCoz